重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“大佛段”的公交线路
去程: 腾黄大道[金港上城] — 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 庆新村 — 大佛段 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 云满庭(小区) (29站)
回程: 云满庭(小区) — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 大佛段 — 庆新村 — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] — 腾黄大道[金港上城] (28站)