重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“大渡口站[阳光花园]”的公交线路
去程: 较场口[转盘] — 临江门[解放碑] — 黄花园(滨江路) — 大溪沟(滨江路) — 曾家岩 — 牛角沱站[上清寺桥头] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 佛图关 — 九坑子[轻轨站2号出口] — 大坪(轻轨地铁站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 谢家湾 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 大堰站[轨道2线] — 马王场 — 平安站 — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 香港城[轨道新山村站] — 新山村站[轨道2线] (22站)
回程: 新山村站[轨道2线] — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 平安站 — 马王场 — 大堰站[轨道2线] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 谢家湾 — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 大坪(轻轨地铁站) — 九坑子[轻轨站2号出口] — 佛图关 — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 曾家岩 — 大溪沟(滨江路) — 黄花园(滨江路) — 临江门[解放碑] — 较场口[转盘] (22站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 郑家院子站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 高庙村[北] — 柏林[美茵河谷] — 二郎科城路[同天绿岸] — 九龙坡检察院[巴国城] — 巴国城 — 翼龙路双龙苑(小区) — 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 香港城[轨道新山村站] (21站)
回程: 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 翼龙路双龙苑(小区) — 九龙坡检察院[巴国城] — 二郎科城路[同天绿岸] — 石新路口[巴山] — 柏林[美茵河谷] — 高庙村[北] — 芳草地(小区) — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 郑家院子站[轨道3线] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 建桥工业园 — 镁桥路 — 秋田齿轮厂 — 建桥大道 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 迁禧花园(小区) — 鑫瑞小区 — 钰鑫小学[南门] — 松青路(柏华小区) — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 草坪 — 丽水菁苑[小区] (31站)
回程: 丽水菁苑[小区] — 嘉华隧道[新东福花园] — 苗圃[嘉华隧道南] — 草坪 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 大渡口站[阳光花园] — 大渡口站[春晖路北] — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 松青路(柏华小区) — 钰鑫小学[南门] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 建桥大道 — 建桥工业园 (33站)