重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“翠云变电站”的公交线路
去程: 两路城南[房管局] — 龙瑞街[二支路] — 渝北检察院 — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 — 赵家溪立交[北] — 园博园[西门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] (21站)
回程: 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 赵家溪立交[北] — 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北检察院 — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 两路城南[房管局] (23站)
去程: 盘龙花园[小区] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 腾龙大道 — 朝天门大桥南(招呼站) — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 湖津路 — 北湖郡[西门] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (32站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[金山医院] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 佳华世纪[洋河体育城] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 盘龙花园[小区] (33站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 (17站)
回程: 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (18站)