重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“翠园路口(钢花)”的公交线路
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 重钢公安局 — 李子林 — 猫鼻梁[钢花支路] — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 钢花(翠园路口) — 翠楼 — 袁茄路九宫庙 — 百花村 — 御馨园[小区] (26站)
回程: 御馨园[小区] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 月光小区 — 钢花 — 李子林 — 重钢公安局 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝火车站[南广场] (24站)
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 钢花(翠园路口) — 翠楼 — 袁茄路九宫庙 — 锦霞街(三木花园) — 鑫瑞小区 (16站)
回程: 鑫瑞小区 — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (15站)
去程: 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 双山隧道[朵力名都西门] — 枫丹小区 — 阳光花园[大渡口] — 翠园路口(钢花) — 钢花 — 李子林 — 重钢公安局 — 丁家垭口 — 渝钢村[锦冠明珠] — 杨渡二村 — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 先锋村 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 新屋村委会 — 建设新厂 (40站)
回程: 建设新厂 — 新屋村委会 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 先锋村 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 杨渡二村 — 渝钢村[锦冠明珠] — 丁家垭口 — 重钢公安局 — 李子林 — 猫鼻梁[钢花支路] — 大渡口区府 — 枫丹小区 — 双山隧道[朵力名都西门] — 翼龙路双龙苑(小区) — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 新桥[路口] — 新桥医院 (41站)