上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 五莲路双桥路 — 五莲路归昌路 — 凌河路利津路 — 张杨北路巨峰路 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路航津路 — 秋霞路张杨北路 — 秋霞路杨高北路 — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (20站)
回程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 秋霞路杨高北路 — 秋霞路张杨北路 — 张杨北路航津路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路巨峰路 — 凌河路利津路 — 五莲路归昌路 — 五莲路双桥路 (19站)