上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 颛兴东路都市路 — 都市路都市支路(光辉村) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都路都市路(银都新村) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 虹漕南路江安路 — 浦北路桂林西街 — 桂林路桂林东街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 桂林路田林路 — 田林路柳州路 — 田林路钦州路 — 钦州路宜山路 — 中山西路宜山路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 斜土路东安路 (30站)
回程: 斜土路东安路 — 斜土路宛平南路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 田林东路漕溪路 — 钦州路宜山路 — 田林路钦州路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林东街 — 浦北路桂林西街 — 虹漕南路江安路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 二汽莘庄场 — 春申路天河路 — 都市路春申路 — 都市路银都路(银都新村) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 齐盛世纪花园(都市路贵都路) — 都市路都市支路(光辉村) — 颛兴东路都市路 (29站)
去程: 三城路腾庄路 — 三民路南亭公路 — 庄行(南亭公路庄行路) — 南亭公路庄行路 — 工会管理职业学校 — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 南亭公路秀南村 — 环城西路南亭公路 — 环城西路贝港花苑 — 环城西路新建西路 — 环城西路运河北路 — 航南公路新民旺苑 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 沪杭公路张翁庙村 — 沪杭公路奉浦大道 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路水星家纺 — 沪杭公路环城北路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路大叶公路 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路郭家村 — 巨龙台湾城 — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 扶港路西闸路 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(东川路永平路) — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路春申路 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路地铁站(梅陇西路) (39站)
回程: 莲花路地铁站(梅陇西路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路春申路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路灯辉路 — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(东川路永平路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 文怡花园(西闸公路扶兰路) — 西渡(沪杭公路西闸公路) — 巨龙台湾城 — 沪杭公路郭家村 — 沪杭公路奉金路 — 沪杭公路大叶公路 — 肖塘(沪杭公路环城北路) — 沪杭公路环城北路 — 沪杭公路水星家纺 — 程河浜村(沪杭公路程普路) — 沪杭公路奉浦大道 — 沪杭公路张翁庙村 — 江海加油站(沪杭公路航南公路) — 航南公路新民旺苑 — 环城西路运河北路 — 环城西路新建西路 — 环城西路贝港花苑 — 环城西路南亭公路 — 南亭公路秀南村 — 银星修理厂(南亭公路五星路) — 沙港桥(南亭公路浦卫公路) — 工会管理职业学校 — 南亭公路庄行路 — 庄行(南亭公路庄行路) — 三民路南亭公路 — 三城路腾庄路 (37站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路申北路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路镇西路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路高安路 (33站)
回程: 肇嘉浜路高安路 — 肇嘉浜路天平路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路申北路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 沪闵路光华路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (33站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路东川路 — 江川路华宁路 — 江川路沙港桥 — 江川路文井路 — 江川路昆阳路 — 江川路重机厂 — 重机厂三号门 — 江川路红钢 — 荷巷桥(江川路西畴路) (32站)
回程: 荷巷桥(江川路西畴路) — 江川路红钢 — 重机厂三号门 — 江川路重机厂 — 江川路昆阳路 — 江川路文井路 — 江川路沙港桥 — 江川路华宁路 — 华宁路东川路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (32站)
去程: 紫东路汇江路 — 紫东路云峰苑 — 紫东路中连路 — 紫东路中康路 — 紫东路中青路 — 中青路紫东路 — 中青路紫旭路 — 中青路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 北松公路新街 — 元松路北松公路 — 元松路联青路 — 联青路元松路 — 联青路华宁路 — 联青路花王路 — 元江路华宁路 — 华宁路元江路 — 华宁路联农路 — 华宁路颛兴路 — 光华路华宁路 — 华西路金都路 — 金都路华宁路 — 春西路申旺路 — 银都路中春路 — 申北路中春路 — 申北路春东路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 珠城路富都路 — 名都路闵城路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (30站)
回程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 珠城路富都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 申北路春东路 — 申北路中春路 — 银都路中春路 — 春西路申旺路 — 金都路华宁路 — 华西路金都路 — 光华路华宁路 — 华宁路颛兴路 — 华宁路联农路 — 华宁路元江路 — 元江路华宁路 — 联青路花王路 — 联青路华宁路 — 联青路元松路 — 元松路联青路 — 元松路北松公路 — 北松公路新街 — 马桥[北松公路昆阳路] — 中青路北松公路 — 中青路紫旭路 — 中青路紫东路 — 紫东路中青路 — 紫东路中康路 — 紫东路中连路 — 紫东路云峰苑 — 紫东路汇江路 (29站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路热电厂 — 北吴路龙吴路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路景东路 — 北吴路虹梅南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 向阳路莲花南路 — 向阳路许泾村 — 虹梅南路向阳路 — 虹梅南路双柏路 — 金都路虹梅南路 — 金都路景西路 — 金都路莲花南路 — 金都路都会路 — 金都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沁春路莘西南路 — 莘西南路沁春路 — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (35站)
回程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 莘西南路沁春路 — 沁春路莘西南路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 金都路沪闵路 — 金都路都会路 — 金都路莲花南路 — 金都路景西路 — 金都路虹梅南路 — 虹梅南路双柏路 — 虹梅南路向阳路 — 向阳路许泾村 — 向阳路莲花南路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路虹梅南路 — 北吴路景东路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路龙吴路 — 龙吴路热电厂 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (35站)