线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“春波路口”的公交线路
763路
厦门公交 763路
去程: 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 祥吴 — 春波路口 — 翔安人才市场 — 蔡浦路口 — 窗东 — 城场 — 井头路口 — 西柯枢纽站 — 滨海新城西柯枢纽站 (13站)
回程: 滨海新城西柯枢纽站 — 西柯枢纽站 — 井头路口 — 城场 — 窗东 — 蔡浦路口 — 翔安人才市场 — 春波路口 — 祥吴 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 (13站)