重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“创新路[宗申厂西门]”的公交线路
去程: 重大c区[建专] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路 — 沙区府 — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 孙家岩 — 二郎科城路[创业园] — 钢球厂 — 创新路[宗申厂西门] — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 绿云石都[东区] — 水碾 — 大堰村梯坎 — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 缙渝绿岛[小区] (33站)
回程: 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创新路[宗申厂西门] — 钢球厂 — 二郎科城路[创业园] — 孙家岩 — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 重大c区[建专] (33站)
去程: 南坪[枢纽站] — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 钢球厂 — 创新路[宗申厂西门] — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华岩寺 (25站)
回程: 华岩寺 — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 二郎迎宾大道 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝外滩[火车站] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站] (25站)
去程: 新世界石材城 — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 创新路[宗申厂西门] — 钢球厂 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(航天花园) — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城[东苑](招呼站) — 南方新城 — 六店子气站 — 六店子 — 阿卡迪亚[小区] (20站)
回程: 阿卡迪亚[小区] — 六店子 — 南方苹果派[小区] — 南方新城 — 南方新城[东苑](招呼站) — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 钢球厂 — 创新路[宗申厂西门] — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 新世界石材城 (17站)
去程: 同创奥韵[小区] — 奥韵路 — 科园二街[南方花园] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石桥铺(佰腾数码) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 创新路[宗申厂西门] — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 (24站)
回程: 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 创新路[宗申厂西门] — 钢球厂 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园二街[南方花园] — 奥韵路 — 同创奥韵[小区] (25站)