去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 大学城地铁站 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 — 月亮湾 (35站)
回程: 月亮湾 — 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 丽山路南 — 桃源康复中心 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (38站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 软件园 — 科技中一路 — 凯丽花园 — 维用科技 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 福田外语学校西 — 香梅北总站 (34站)
回程: 香梅北总站 — 福田外语学校西 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 维用科技 — 凯丽花园 — 科技中一路 — 软件园 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (31站)
去程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (23站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 岗头华城百货 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 科苑南路 — 粤海门 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (73站)
回程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 粤海门 — 科苑南路 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头华城百货 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象花园新村 — 航嘉工业园 — 雪象村 (75站)
去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校科苑分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (21站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校科苑分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园② — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (21站)
去程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (19站)
回程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (19站)
去程: 高发科技园 — 龙珠四路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 维用科技 — 凯丽花园 — 深圳软件园 — 万基 — 赛百诺 — 科技中一路 — 高新西公交总站 (17站)
回程: 高新西公交总站 — 科技中一路 — 赛百诺 — 万基 — 深圳软件园 — 凯丽花园 — 维用科技 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 大冲 — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙珠四路口 — 高发科技园 (18站)
去程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 宝源新村 — 华忆科技 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 中南花园 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门① — 科技园② — 创维大厦 — 中兴通讯 — 数字科技园 — 高新公寓 — 科技园总站 (22站)
回程: 科技园总站 — 高新公寓 — 数字科技园 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 科发路 — 科技园② — 深大北门① — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 华忆科技 — 宝源新村 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (22站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 创维大厦 — 科技园总站 (21站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (21站)
去程: 东角头渔港 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (36站)
回程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 珠光北路 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头渔港 (34站)
去程: 雪象村 — 万科城 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环铜鼓天桥 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 中兴通讯 — 深港研究基地 — 科苑南路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 东角头总站 (40站)
回程: 东角头总站 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 科苑南路 — 深港研究基地 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交南 — 北环铜鼓天桥 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 横岭 — 横岭工业区 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 万科城 — 雪象村 (40站)