重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“川仪六厂”的公交线路
510路定时线 511路定时线 518路[月票] 519路(518路队)定时线 560路(516路队)[区间月票] 568线(北碚环城)[空调] 569线(北碚环城)[空调] 896线(北碚环城)[空调] [缙云大众温泉]专线[月票][中级] 北碚725线小巴[空调] 北碚726线小巴[空调] 北碚727线小巴[空调] 北碚728线小巴[空调] 北碚729线小巴[空调] 北碚730线小巴[空调]
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山堡 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 运河村 — 分析厂 — 官斗石 — 运河 (15站)
回程: 运河 — 官斗石 — 分析厂 — 运河村 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 团山堡 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (15站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山堡 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 运河村 — 分析厂 — 官斗石 — 右口寺 — 烟湖滩 (16站)
回程: 烟湖滩 — 右口寺 — 官斗石 — 分析厂 — 运河村 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 团山堡 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (16站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山三路 — 团山堡 — 缙云山索道 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 电渡厂 — 易家院子 — 运河村 — 墩子河 — 澄江 (18站)
回程: 澄江 — 墩子河 — 运河村 — 易家院子 — 电渡厂 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 缙云山索道 — 团山堡 — 团山三路 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (18站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山堡 — 缙云山索道 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 电渡厂 — 易家院子 — 运河村 — 墩子河 — 澄江 — 烽火山路口 — 上马台[转龙路口] — 澄江电厂 — 大坟堡 — 转龙 (22站)
回程: 转龙 — 大坟堡 — 澄江电厂 — 上马台[转龙路口] — 烽火山路口 — 澄江 — 墩子河 — 运河村 — 易家院子 — 电渡厂 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 缙云山索道 — 团山堡 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (22站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 小磨滩 — 小湾 (22站)
回程: 小湾 — 小磨滩 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (22站)
环形车: 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚规划局 — 北碚中医院[城南分院] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学西农驾校 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚新重百 — 解放路[北碚] — 北碚邮政局[朝阳路] — 朝阳路农贸市场 — 北碚博物馆 — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 丽景雅舍(北泉路) — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 北碚城南汽车站 — 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] (37站)
环形车: 状元府第[小区] — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚城南汽车站 — 北碚新区府(行政中心) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 北碚博物馆 — 朝阳路农贸市场 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 新天花园(小区) — 北碚中医院[城南分院] — 北碚规划局 — 北碚电力大厦 — 状元府第[小区] (31站)
环形车: 北碚火车站 — 朝阳公司 — 车管所北碚检测站 — 衡器厂 — 龙凤桥菜市口 — 龙凤桥 — 富民小区[渝运北碚车站] — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚宾馆 — 北碚邮政局[朝阳路] — 朝阳路农贸市场 — 北碚博物馆 — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 北泉路建材市场 — 川仪六厂 — 团山三路 — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 龙凤桥 — 龙凤桥菜市口 — 华立仪表厂 — 衡器厂 — 车管所北碚检测站 — 朝阳公司 — 北碚火车站 (38站)
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山三路 — 团山堡 — 缙云山索道 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 电渡厂 — 易家院子 — 缙云大众温泉 (16站)
回程: 缙云大众温泉 — 易家院子 — 电渡厂 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 缙云山索道 — 团山堡 — 团山三路 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (16站)
环形车: 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 职教中心 — 川仪六厂 — 陵江花园 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] — 三元 — 北碚运管所 — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 北碚建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] (36站)
环形车: 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 职教中心 — 川仪六厂 — 陵江花园 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 重百二店(歇澄车站〕 — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] — 北碚运管所 — 三元 — 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] (36站)
环形车: 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 西南大学西农驾校 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚城南汽车站 — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 陵江花园 — 丽景雅舍(北泉路) — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] (43站)
环形车: 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 丽景雅舍(北泉路) — 建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 北碚城南汽车站 — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学西农驾校 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] (44站)
环形车: 缙云山健身梯道 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 团山三路 — 北泉路建材市场 — 西师附中 — 文星湾 — 龙江花园[桂园] — 北碚五路口 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 胜利路 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 缙云花园 — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚广电大厦 — 北碚邮政局[朝阳路] — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路 — 北泉路建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云山健身梯道 (43站)
环形车: 缙云山健身梯道 — 北碚行政中心(新区府) — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 缙云大道中段[308厂] — 堰塘坎 — 庄子 — 缙云大道前段[北泉花园] — 云景华庭(小区) — 北碚职教中心 — 川仪六厂 — 团山三路 — 北泉路建材市场 — 西师附中 — 文星湾路 — 北碚邮政局[朝阳路] — 北碚广电大厦 — 川仪十八厂 — 锦绣江山[小区] — 市九医院[朝阳中学] — 缙云花园 — 缙云花园[妇幼保健站] — 川仪宾馆 — 碚峡商场[502大巴车站] — 北碚(重百二店) — 胜利路 — 中山商场[新华书店](国旗台) — 中山商场[新华书店](国旗台) — 北碚五路口 — 龙江花园[桂园] — 文星湾 — 西师附中 — 北泉路建材市场 — 团山三路 — 川仪六厂 — 北碚职教中心 — 云景华庭(小区) — 缙云大道前段[北泉花园] — 庄子 — 堰塘坎 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚行政中心(新区府) — 缙云山健身梯道 (43站)