上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 艳阳路绣川路 — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路创新路 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 创新路机口村 — 创新西路绿波城 — 创新中路齐爱路 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐陆路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳高路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 航津路张杨北路 — 莱阳路航津路 — 行南公路莱阳路 — 庭安路行南路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路大同路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 港城路地铁站 (51站)
回程: 港城路地铁站 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 浦东北路大同路 — 浦东北路航津路 — 庭安路行南路 — 行南公路莱阳路 — 莱阳路航津路 — 航津路张杨北路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳高路 — 张桥(金高路佳林路) — 唐陆公路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆路龙东大道 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 创新中路齐爱路 — 创新西路绿波城 — 创新路机口村 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 川沙路创新路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 艳阳路绣川路 (50站)
去程: 川沙客运站 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路川沙路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 新德路川沙路 — 妙境路华夏东路 — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 紫薇路张江路 — 紫薇路高斯路 — 高科中路紫薇路 — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 新茂(高科中路藿香路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路天平路(徐家汇) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (48站)
回程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(浦三路昌里东路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 张江外国语学校(高科中路科苑路) — 新茂(高科中路藿香路) — 钓鱼桥(高科中路金科路) — 高科中路紫薇路 — 紫薇路高斯路 — 紫薇路张江路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 妙境路华夏东路 — 新德路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川环南路川沙路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 川沙中医院(绣川路妙境路) — 川沙客运站 (49站)