线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“成山路长清路”的公交线路
781路
上海公交 781路
去程: 德州路西营路 — 长清路德州路 — 长清路昌里路 — 长清路耀华路 — 中山南一路打浦路 — 鲁班路斜土路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 西藏南路淮海东路 (10站)
回程: 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金南路斜土路 — 瑞金南路瞿溪路 — 长清路耀华路 — 长清路昌里路 — 成山路长清路 — 德州路西营路 (10站)