上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 胜竹路嘉唐公路 — 胜竹路棋盘路 — 嘉定一中 — 新建一路嘉行公路 — 徐行中学 — 新建一路澄浏公路 — 新建一路陆家 — 新建一路浏翔公路 — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 曹新公路施曹公路 — 曹新公路南李 — 曹新公路沪太路 — 沪太路石太路 — 沪太路四方 — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 沪太路石太路 — 曹新公路沪太路 — 曹新公路南李 — 曹新公路施曹公路 — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 新建一路浏翔公路 — 新建一路陆家 — 新建一路澄浏公路 — 徐行中学 — 新建一路嘉行公路 — 嘉定一中 — 胜竹路棋盘路 — 胜竹路嘉唐公路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (22站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 嘉松北路三里桥 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路东赵巷 — 马南(嘉松北路方园路) — 老宅(嘉松北路春归路) — 嘉松北路曹安路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路公园路 — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 南崧(嘉松南路业锦路) — 嘉松南路泗陈公路 — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 广富林路嘉松公路 — 广富林路人民北路 — 工程技术大学 — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 人民北路思贤路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都西路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路三新北路 — 松江汽车西站(松江永丰站) (48站)
回程: 松江汽车西站(松江永丰站) — 乐都西路三新北路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都西路玉树路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路思贤路 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 工程技术大学 — 广富林路人民北路 — 广富林路嘉松公路 — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山地铁站(轨道交通9号线佘山站) — 嘉松南路泗陈公路 — 南崧(嘉松南路业锦路) — 方西(嘉松中路G50沪渝高速公路) — 方家窑(嘉松中路沪青平公路) — 和西村(嘉松中路崧泽大道) — 白马塘(嘉松中路白马塘一路) — 凤溪(嘉松中路北青公路) — 叙北村(嘉松中路叙北路) — 长浜(嘉松中路华卫路) — 周浜(嘉松中路华腾路) — 华新(嘉松中路纪鹤公路) — 虬泾桥(嘉松中路A11) — 嘉松北路公园路 — 黄渡汽车站 — 嘉松北路曹安路 — 老宅(嘉松北路春归路) — 马南(嘉松北路方园路) — 嘉松北路东赵巷 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路三里桥 — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (48站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 博乐广场 — 嘉定中医医院 — 李园二村(金沙路环城路) — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉行公路平城路 — 嘉定一中 — 大石皮(嘉行公路曹新路) — 平民村(嘉行公路施钱路) — 塔桥村(嘉行公路塔桥路) — 石村(嘉行公路高石公路) — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 嘉行公路横泾 — 浏岛休养院 (15站)
回程: 浏岛休养院 — 嘉行公路横泾 — 唐行(嘉行公路唐窑路) — 石村(嘉行公路高石公路) — 塔桥村(嘉行公路塔桥路) — 平民村(嘉行公路施钱路) — 大石皮(嘉行公路曹新路) — 嘉定一中 — 嘉行公路平城路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 李园二村(金沙路环城路) — 嘉定中医医院 — 博乐广场 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (15站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 红石路陈家山路 — 嘉定西站 — 胜辛北路胜竹路 — 胜辛北路周家宅 — 胜辛北路汇旺路 — 胜辛北路汇善路 — 胜辛北路汇源路 — 汇源路嘉朱公路 — 嘉朱公路朱戴路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路汇旺路 (17站)
回程: 嘉朱公路汇旺路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路朱戴路 — 汇源路嘉朱公路 — 胜辛北路汇源路 — 胜辛北路汇善路 — 胜辛北路汇旺路 — 胜辛北路周家宅 — 胜辛北路胜竹路 — 嘉定西站 — 红石路陈家山路 — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (17站)
去程: 嘉定客运中心 — 沪宜公路福海路 — 福海路阳川路 — 南苑小学(富蕴路凤池路) — 叶城二街坊(裕民路普惠路) — 普惠路裕民路 — 普惠路嘉安公路 — 候黄桥(沪宜公路塔城路) — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 清河路清水路 — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定工业学校 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (18站)
回程: 嘉定客运中心 — 城中路沙霞路 — 城中路塔城路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 嘉定工业学校 — 项泾桥(环城路清河路) — 清河路清水路 — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 候黄桥(沪宜公路塔城路) — 普惠路嘉安公路 — 普惠路裕民路 — 叶城二街坊(裕民路普惠路) — 南苑小学(富蕴路凤池路) — 福海路阳川路 — 沪宜公路福海路 — 嘉定客运中心 (19站)
去程: 菊园车站(嘉行公路胜竹路) — 嘉行公路平城路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 环城路嘉行公路 — 环城路北大街 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定中心医院 — 嘉定工业学校 — 项泾桥(环城路清河路) — 清河路城中路 — 城中路张马路 — 城中路塔城路 — 沪宜公路福海路 — 洪德路沪宜公路 — 洪德路裕民南路 — 洪德路阿克苏路 — 阿克苏路白银路 — 塔秀路德富路 — 塔秀路永盛路 — 永盛路天祝路 — 永盛路伊宁路 — 永盛路双丁路 — 双丁路永盛路 — 嘉定新城地铁站 (25站)
回程: 嘉定新城地铁站 — 双丁路永盛路 — 永盛路双丁路 — 永盛路伊宁路 — 永盛路天祝路 — 塔秀路永盛路 — 塔秀路德富路 — 阿克苏路白银路 — 洪德路阿克苏路 — 洪德路裕民南路 — 洪德路沪宜公路 — 沪宜公路福海路 — 城中路塔城路 — 城中路张马路 — 清河路城中路 — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定工业学校 — 嘉定中心医院 — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 环城路北大街 — 环城路嘉行公路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉行公路平城路 — 菊园车站(嘉行公路胜竹路) (25站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路沙霞路 — 城中路塔城路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 环城路北大街 — 环城路嘉行公路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 棋盘路嘉行公路 — 棋盘路平城路 — 平城路嘉行公路 — 平城路嘉华居 — 平城路永靖路 — 胜竹路新成路 — 永靖路树屏路 — 菊园车站(嘉行公路胜竹路) (20站)
回程: 菊园车站(嘉行公路胜竹路) — 永靖路树屏路 — 胜竹路新成路 — 平城路永靖路 — 平城路嘉华居 — 平城路嘉行公路 — 棋盘路平城路 — 棋盘路嘉行公路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 环城路嘉行公路 — 环城路北大街 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 城中路塔城路 — 城中路沙霞路 — 嘉定客运中心 (20站)