上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 新源路昌吉路 — 菩提寺(新源路阜康路) — 新源路和静路 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 安亭北火车站 — 墨玉北路宝安公路 — 墨玉北路园际路 — 墨玉北路嘉安公路 — 嘉安公路前杨路 — 嘉安公路园民路 — 嘉安公路百安公路 — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路高昌路 — 塔城路梅园路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (25站)
回程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 塔城路梅园路 — 塔城路高昌路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 嘉安公路百安公路 — 嘉安公路园民路 — 嘉安公路前杨路 — 墨玉北路嘉安公路 — 墨玉北路园际路 — 墨玉北路宝安公路 — 安亭北火车站 — 沁富佳苑(新源路宝安公路) — 新源路和静路 — 菩提寺(新源路阜康路) — 新源路昌吉路 — 安亭汽车站(泽普路墨玉路) — 安亭地铁站(墨玉南路曹安路) (25站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 胜竹路嘉唐公路 — 胜竹路棋盘路 — 嘉定一中 — 新建一路嘉行公路 — 徐行中学 — 新建一路澄浏公路 — 新建一路陆家 — 新建一路浏翔公路 — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 曹新公路施曹公路 — 曹新公路南李 — 曹新公路沪太路 — 沪太路石太路 — 沪太路四方 — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 沪太路石太路 — 曹新公路沪太路 — 曹新公路南李 — 曹新公路施曹公路 — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 新建一路浏翔公路 — 新建一路陆家 — 新建一路澄浏公路 — 徐行中学 — 新建一路嘉行公路 — 嘉定一中 — 胜竹路棋盘路 — 胜竹路嘉唐公路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (22站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 钱家宅(嘉松北路恒谐路) — 冈峰村(嘉松北路冈峰公路) — 嘉松北路冈南桥 — 外冈(嘉松北路外青松公路) — 沪宜公路陆家泾桥 — 窑厂(沪宜公路宝钱公路) — 顾家门桥(沪宜公路恒冠路) — 沪宜公路葛隆 (18站)
回程: 沪宜公路葛隆 — 顾家门桥(沪宜公路恒冠路) — 窑厂(沪宜公路宝钱公路) — 沪宜公路陆家泾桥 — 外冈(嘉松北路外青松公路) — 嘉松北路冈南桥 — 冈峰村(嘉松北路冈峰公路) — 钱家宅(嘉松北路恒谐路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (18站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 塔城路城中路 — 塔城路博乐路 — 嘉罗公路塔城路 — 嘉罗公路新成路 — 澄桥(宝嘉公路澄浏中路) — 徐行镇(澄浏公路曹新路) — 澄浏公路四号桥 — 澄浏公路坍石桥 — 高家宅(澄浏公路宝钱公路) — 宝钱公路浏翔公路 — 浏翔公路邵家湾 — 浏翔公路胡家村 — 华亭镇(浏翔公路高石公路) — 浏翔公路南周 — 华亭北周(浏翔公路沪太公路) — 浏河汽车站 (20站)
回程: 浏河汽车站 — 华亭北周(浏翔公路沪太公路) — 浏翔公路南周 — 华亭镇(浏翔公路高石公路) — 浏翔公路胡家村 — 浏翔公路邵家湾 — 宝钱公路浏翔公路 — 高家宅(澄浏公路宝钱公路) — 澄浏公路坍石桥 — 澄浏公路四号桥 — 徐行镇(澄浏公路曹新路) — 澄桥(宝嘉公路澄浏中路) — 嘉罗公路新成路 — 嘉罗公路塔城路 — 塔城路博乐路 — 塔城路城中路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (20站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 塔城路梅园路 — 塔城路沪宜公路 — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 嘉松北路三里桥 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路东赵巷 — 马南(嘉松北路方园路) — 老宅(嘉松北路春归路) — 嘉松北路曹安路 — 绿苑路曹安路 — 黄渡汽车站 (19站)
回程: 黄渡汽车站 — 绿苑路新黄路 — 黄渡卫生院 — 嘉松北路曹安路 — 老宅(嘉松北路春归路) — 马南(嘉松北路方园路) — 嘉松北路东赵巷 — 方泰(嘉松北路宝安公路) — 嘉松北路三里桥 — 沙港桥(嘉松北路园国东路) — 桃园(嘉安公路友菊路) — 六里桥(嘉安公路六里中心路) — 现龙(嘉安公路霍城路) — 嘉西卫生院(嘉安公路胜辛路) — 塔城路沪宜公路 — 塔城路梅园路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (20站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 塔城路城中路 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(宝嘉公路塔城路) — 澄桥(宝嘉公路澄浏中路) — 徐行镇(澄浏公路曹新路) — 徐曹路印长路 — 徐曹路浏翔公路 — 西巷(徐潘公路开源路) — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 前曹公路徐潘路 — 徐潘路张南 — 徐潘路安新路 — 徐潘路曹王禅寺 — 徐潘路沪太公路 (18站)
回程: 徐潘路沪太公路 — 徐潘路曹王禅寺 — 劳动路徐潘路 — 劳动路 — 曹新公路南李 — 曹新公路施曹公路 — 施曹公路徐曹路 — 曹王镇(施曹公路新建一路) — 西巷(徐潘公路开源路) — 徐曹路浏翔公路 — 徐曹路印长路 — 徐行镇(澄浏公路曹新路) — 澄桥(宝嘉公路澄浏中路) — 嘉定东门(宝嘉公路塔城路) — 塔城路博乐路 — 塔城路城中路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (20站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路塔城路 — 城中路清河路 — 嘉定中心医院 — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 红石路陈家山路 — 嘉定西站 — 胜辛北路胜竹路 — 胜辛北路周家宅 — 胜辛北路汇旺路 — 胜辛北路汇善路 — 胜辛北路汇源路 — 汇源路嘉朱公路 — 嘉朱公路朱戴路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路汇旺路 (17站)
回程: 嘉朱公路汇旺路 — 嘉朱公路汪家弄 — 嘉朱公路朱戴路 — 汇源路嘉朱公路 — 胜辛北路汇源路 — 胜辛北路汇善路 — 胜辛北路汇旺路 — 胜辛北路周家宅 — 胜辛北路胜竹路 — 嘉定西站 — 红石路陈家山路 — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定中心医院 — 城中路清河路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (17站)
去程: 白银路地铁站(胜辛路白银路) — 洪德路合作路 — 洪德路永盛路 — 永盛路回城南路 — 永盛路叶城路 — 永盛路福海路 — 福海路富蕴路 — 福海路沪宜公路 — 叶城路博乐南路 — 嘉戬公路迎园路 — 迎园路墅沟路 — 迎园路仓场路 — 仓场路嘉罗公路 — 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) — 金沙路东大街 — 李园一村(温宿路金沙路) — 温宿路北大街 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (21站)
回程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 清河路察院弄 — 嘉定中医医院 — 李园一村(温宿路金沙路) — 金沙路东大街 — 迎园十坊(宝嘉公路塔城路) — 仓场路嘉罗公路 — 迎园路仓场路 — 迎园路墅沟路 — 嘉戬公路迎园路 — 叶城路博乐南路 — 福海路沪宜公路 — 福海路富蕴路 — 永盛路福海路 — 永盛路叶城路 — 永盛路回城南路 — 洪德路永盛路 — 洪德路合作路 — 白银路地铁站(胜辛路白银路) (23站)
去程: 嘉定客运中心 — 沪宜公路福海路 — 福海路阳川路 — 南苑小学(富蕴路凤池路) — 叶城二街坊(裕民路普惠路) — 普惠路裕民路 — 普惠路嘉安公路 — 候黄桥(沪宜公路塔城路) — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 清河路清水路 — 项泾桥(环城路清河路) — 嘉定工业学校 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 城中路塔城路 — 嘉定客运中心 (18站)
回程: 嘉定客运中心 — 城中路沙霞路 — 城中路塔城路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 嘉定工业学校 — 项泾桥(环城路清河路) — 清河路清水路 — 嘉定西门(清河路沪宜公路) — 候黄桥(沪宜公路塔城路) — 普惠路嘉安公路 — 普惠路裕民路 — 叶城二街坊(裕民路普惠路) — 南苑小学(富蕴路凤池路) — 福海路阳川路 — 沪宜公路福海路 — 嘉定客运中心 (19站)
去程: 新成路车站(新成路墅沟路) — 迎园三坊(仓场路新成路) — 仓场路嘉罗公路 — 宝嘉公路嘉华山庄 — 嘉定客运中心 — 群裕路裕民路 — 裕民路阳川路 — 高昌路沪宜公路 — 塔城路高昌路 — 塔城路梅园路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 城北路平城路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (16站)
回程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 城北路平城路 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 塔城路梅园路 — 塔城路高昌路 — 高昌路沪宜公路 — 裕民路阳川路 — 群裕路裕民路 — 嘉定客运中心 — 宝嘉公路嘉华山庄 — 仓场路嘉罗公路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 新成路车站(新成路墅沟路) (16站)
去程: 嘉定客运中心 — 城中路沙霞路 — 城中路塔城路 — 城中路张马路 — 城中路清河路 — 桃园新村(城中路环城路) — 嘉定中心医院 — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 环城路北大街 — 环城路嘉行公路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 棋盘路嘉行公路 — 棋盘路平城路 — 平城路嘉行公路 — 平城路嘉华居 — 平城路永靖路 — 胜竹路新成路 — 永靖路树屏路 — 菊园车站(嘉行公路胜竹路) (20站)
回程: 菊园车站(嘉行公路胜竹路) — 永靖路树屏路 — 胜竹路新成路 — 平城路永靖路 — 平城路嘉华居 — 平城路嘉行公路 — 棋盘路平城路 — 棋盘路嘉行公路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 环城路嘉行公路 — 环城路北大街 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定中心医院 — 桃园新村(城中路环城路) — 城中路清河路 — 城中路张马路 — 城中路塔城路 — 城中路沙霞路 — 嘉定客运中心 (20站)