线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“城南地道”的公交线路
陈中线
上海公交 陈中线
去程: 陈家镇 — 陈家镇粮站 — 铁塔 — 城南六队 — 城南地道 — 城西三队 — 八滧港 — 红旗七队 — 滧中九队 — 滧中三队 — 滧南三队 — 滧南七队 — 十号桥 — 小粮站 — 红福路 — 新东小学 — 爱国南路 — 陈彷公路中兴镇 (18站)
回程: 陈彷公路中兴镇 — 爱国南路 — 新东小学 — 红福路 — 小粮站 — 十号桥 — 滧南七队 — 滧南三队 — 滧中三队 — 滧中九队 — 红旗七队 — 八滧港 — 城西三队 — 新协十队 — 八滧村 — 新协十队 — 城南地道 — 城南六队 — 铁塔 — 陈家镇粮站 — 陈家镇 (21站)