上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 兰州路杨树浦路 — 杨树浦路江浦路 — 江浦路丹阳路 — 江浦路平凉路 — 江浦路济宁路 — 江浦路长阳路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 中山北一路花园路 — 四川北路多伦路 (17站)
回程: 四川北路多伦路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 江浦路平凉路 — 丹阳路江浦路 — 兰州路杨树浦路 (15站)
去程: 鞍山新村 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 平凉路兰州路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路博兴路 — 张桥(佳林路金高路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 东靖路金京路 (35站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路博兴路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 鞍山新村 (34站)
去程: 兰州路杨树浦路 — 杨树浦路江浦路 — 江浦路丹阳路 — 江浦路平凉路 — 江浦路长阳路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路铁岭路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 虹口足球场 — 东宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (23站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 中山北路东宝兴路 — 虹口足球场 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 四平路赤峰路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路平凉路 — 丹阳路江浦路 — 兰州路杨树浦路 (23站)