去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (14站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
去程: 少年宫 — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 (16站)
回程: 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 少年宫 (17站)
去程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门 — 武林广场(体育场路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 大关小区北(行知中学) (13站)
回程: 大关小区北(行知中学) — 大关东五苑 — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (13站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖二区(近朝晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (21站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (20站)
去程: 沈家村 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 天水桥 — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 少年宫 (20站)
回程: 少年宫 — 凤起路保俶路口 — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 天水桥 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 (20站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 公交总公司 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(中心站) (21站)
去程: 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (13站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) (14站)
去程: 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 羊坝头 (12站)
回程: 羊坝头 — 官巷口 — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 三塘竹苑(市档案馆) (11站)
去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 市六医院 — 文晖大桥西 — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 市三医院北 (26站)
回程: 市三医院北 — 茅廊巷 — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 登云路 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (26站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 中北桥 — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) (20站)
回程: 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 中北桥 — 杭州大厦(环城北路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 吴山广场(市公安局,延安路) (19站)
环形车: 飞云江路口 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 朝晖二区(近文晖路) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (12站)
去程: 拱北小区 — 拱宸桥东(市二医院) — 大关路口 — 大关西六苑 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 丰乐桥北 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (11站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥北 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 拱北小区 (11站)