重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“朝阳路[兰花小区路口]”的公交线路
去程: 二郎迎宾大道 — 二郎科城路[同天绿岸] — 朝阳路[兰花小区路口] — 钟表厂[后门] — 白鹤村 — 南方花园D区[五金建材市场] — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(立交) — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] (21站)
回程: 较场口[转盘] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 南方花园D区[五金建材市场] — 白鹤村 — 钟表厂[后门] — 朝阳路[兰花小区路口] — 红狮大道[天骄城小区] — 九龙坡检察院[巴国城] — 红狮[火炬大道] — 二郎迎宾大道 (23站)