线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“长阳路三墩路口”的公交线路
389路
杭州公交 389路
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 长阳路三墩路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路董家路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 下史村 — 良渚文化村 (15站)
回程: 良渚文化村 — 下史村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长阳路董家路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路三墩路口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (15站)