途径“长胜街”的公交线路
去程: 景观城 — 新房绿色家园 — 西安酒厂 — 周家坡村 — 金裕青青家园 — 华清园小区 — 酒十路 — 十里铺 — 陕汽总厂 — 万寿路北口 — 药材市场 — 王家坟 — 电力医院 — 省药材公司 — 西光福利区 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 西京医院 — 长乐坊 — 八仙庵 — 鸡市拐 — 东门 — 东南城角 — 建东街东段 — 安东街 — 安西街 — 建西街 — 长胜街 — 万达广场 — 文艺北路 — 文艺路 — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 省政务大厅 — 子午路 — 医学院 — 省肿瘤医院 — 二府庄 — 东仪路 — 东仪路北段 — 东仪福利区 — 石油学院学生公寓 — 五二一医院 — 电子正街 — 南山门 — 公路二局 — 西万路口 — 北沈家桥 — 锦业路 — 创业新大陆 — 绿地世纪城 — 郁家庄 — 丈八四路北口 (56站)
回程: 丈八四路北口 — 郁家庄 — 绿地世纪城 — 创业新大陆 — 锦业路 — 北沈家桥 — 西万路口 — 公路二局 — 南山门 — 电子正街 — 五二一医院 — 石油学院学生公寓 — 东仪福利区 — 东仪路北段 — 东仪路 — 二府庄 — 省肿瘤医院 — 医学院 — 子午路 — 省政务大厅 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 文艺路 — 文艺北路 — 万达广场 — 长胜街 — 建西街 — 安西街 — 安东街 — 建东街东段 — 东南城角 — 东门 — 鸡市拐 — 八仙庵 — 长乐坊 — 西京医院 — 西北服装城 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 西光福利区 — 省药材公司 — 电力医院 — 王家坟 — 药材市场 — 万寿路北口 — 陕汽总厂 — 十里铺 — 酒十路 — 华清园小区 — 金裕青青家园 — 周家坡村 — 西安酒厂 — 新房绿色家园 — 景观城 (56站)