途径“长平路聚民路南”的公交线路
去程: 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 金门路 — 西园东 — 仁安街 — 玻纤路 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 金储路虎泉路西 — 钱家庄 — 泥店港桥 — 虎林桥 — 富强新苑 — 六步桥南 — 六步桥北 — 水乡桥南 — 新浒花园一区南 — 沪宁城铁新区站广场 — 城际路浒泾路南 — 新浒花园三区 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 杨安 — 大通路浒青路南 — 大通路浒青路北 — 大通路华桥路北 — 桑浜 — 金坞 — 龙安 — 金龙村 — 东桥 — 东桥镇 — 长康村委会 — 长平路聚民路南 — 长平路安民路南 — 太阳路西 — 东桥首末站 (42站)
回程: 东桥首末站 — 太阳路西 — 长平路安民路南 — 长平路聚民路南 — 长康村委会 — 东桥镇 — 东桥 — 金龙村 — 龙安 — 金坞 — 桑浜 — 大通路华桥路北 — 大通路浒青路北 — 大通路浒青路南 — 杨安 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 新浒花园三区 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站广场 — 新浒花园一区南 — 水乡桥南 — 六步桥北 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强村 — 虎林桥 — 泥店港桥 — 钱家庄 — 金储路虎泉路西 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 玻纤路 — 仁安街 — 西园东 — 金门路 — 朱家庄新村 — 上塘街 (41站)