去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰路同协路口 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) (22站)
回程: 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 环丁路西口 — 丁群路蕙兰雅路口 — 长虹路明珠街口 — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠佳苑/昆仑天籁) (24站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 武林广场(东跑道) (31站)
回程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 应家塘 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)
环形车: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰村 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杨家村(长城五金市场) — 农都市场(三里亭公交站) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门 (12站)
去程: 环丁路公交站 — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 华丰村 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 西联桥 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 益乐路口 — 金城花园(求是小学竞舟校区) (13站)
回程: 金城花园(求是小学竞舟校区) — 益乐路口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 二纺机总厂 — 西联桥 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰村 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 环丁路公交站 (13站)