上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 新华站 — 惠民河 — 竖东站 — 竖河镇 — 袁家店 — 眼馋镇 — 前竖公路跃进村 — 大新镇 — 春风站 — 喇叭镇 — 北沿公路前竖公路 — 前进农场 — 前进粮油站 — 前进刀具厂 — 长江十二连 — 民生港 — 应用科技学校 — 刀剪厂 — 元件四厂 — 长江学校 — 长江农场 — 百狮桥 — 北沿公路奶牛场 — 元件六厂 — 崇明机场 — 东平商店 — 北沿公路林风公路 — 东平森林公园 — 东纺厂 — 强力站 — 推广站 — 东风卫生院 — 东风新村 — 县良种场 — 良果 — 前卫村 (48站)
回程: 前卫村 — 良果 — 县良种场 — 东风新村 — 东风卫生院 — 推广站 — 强力站 — 东纺厂 — 东平森林公园 — 北沿公路林风公路 — 东平商店 — 崇明机场 — 元件六厂 — 北沿公路奶牛场 — 百狮桥 — 长江农场 — 长江学校 — 元件四厂 — 刀剪厂 — 应用科技学校 — 民生港 — 长江十二连 — 前进刀具厂 — 前进粮油站 — 前进农场 — 北沿公路前竖公路 — 喇叭镇 — 春风站 — 大新镇 — 前竖公路跃进村 — 眼馋镇 — 袁家店 — 竖河镇 — 竖东站 — 惠民河 — 新华站 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东引路西门路 — 静南小区 — 静南村 — 天仙河 — 城北镇 — 城北医院 — 高家庄园 — 富民村 — 盘东村 — 油车河 — 庙子河 — 八字桥河 — 港东公路北沿公路 — 排衙镇 — 老滧港 — 东风三分场 — 东风十二队 — 林场 — 东平森林公园 — 北沿公路林风公路 — 东平商店 — 崇明机场 — 元件六厂 — 北沿公路奶牛场 — 百狮桥 — 长江农场 (37站)
回程: 长江农场 — 百狮桥 — 北沿公路奶牛场 — 元件六厂 — 崇明机场 — 东平商店 — 北沿公路林风公路 — 东平森林公园 — 林场 — 东风十二队 — 东风三分场 — 老滧港 — 排衙镇 — 港东公路北沿公路 — 八字桥河 — 庙子河 — 油车河 — 盘东村 — 富民村 — 高家庄园 — 城北医院 — 城北镇 — 天仙河 — 静南村 — 静南小区 — 东引路西门路 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (37站)
去程: 长江农场 — 长江公路育才路 — 元件四厂 — 长江学校 — 应用科技学校 — 民生港 — 长江童伞厂 — 十五考场 — 谢家镇 — 北新公路草港公路 — 新风镇 — 东义小学 — 强民村 — 金桥村 — 金桥村1队 — 团城公路北新公路 — 新中路新景路 — 新中路新河马路 — 新中路唐家湾路 — 新源小区 — 兴教村14队 — 新河汽车站 (22站)
回程: 新河汽车站 — 兴教村14队 — 新源小区 — 新中路唐家湾路 — 新中路新河马路 — 新中路新景路 — 团城公路北新公路 — 金桥村1队 — 金桥村 — 强民村 — 东义小学 — 新风镇 — 北新公路草港公路 — 谢家镇 — 十五考场 — 长江童伞厂 — 民生港 — 应用科技学校 — 长江学校 — 元件四厂 — 长江公路育才路 — 长江农场 (22站)