去程: 三堡村 — 三新路 — 三堡(三新路) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路南口 — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖八区 — 长板巷 (27站)
回程: 长板巷 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 新塘路南口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(三新路) — 三新路 — 三堡村 (27站)
去程: 长板巷 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 丰乐桥南 — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 胡雪岩故居 (17站)
回程: 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南 — 官巷口 — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 长板巷 (12站)