重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“长安福特[宝圣路口]”的公交线路
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 复地上城[金山名都] — 鸳鸯站[新村] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 西部建材城 — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[宝圣路口] — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 雅世艺酒店[永辉超市] — 奔力乡间城(小区) (22站)
回程: 奔力乡间城(小区) — 雅世艺酒店[永辉超市] — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 长安福特[宝圣路口] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 西部建材城 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[新村] — 复地上城[金山名都] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (22站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 普洛斯公司 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 湖津路 — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 西部建材城 — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[宝圣路口] — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] (33站)
回程: 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 长安福特[宝圣路口] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 园丁梦苑(小区) — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (34站)