途径“草堂镇”的公交线路
去程: 西安市汽车站 — 边家村 — 黄雁村 — 吉祥村 — 电子二路 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 英捷旧车交易中心 — 长安产业园 — 高点家居 — 阿姆瑞特家居中心 — 郭杜十字 — 长安国际企业总部 — 机电信息学院 — 甫张村 — 羊元村 — 北雷村 — 西电科大长安校区 — 堰渡村 — 兴隆园艺场 — 钵鱼寨 — 南高桥 — 红叶集团 — 进步村 — 北八元村 — 南八元村 — 江南路口 — 滦镇 — 徐家巷 — 下滦村 — 滦镇红庙村 — 长安五中 — 五星路口 — 北强村 — 太平河村 — 东大北站 — 落驾庄 — 东大郭村 — 南城寨 — 大良村 — 宋东村 — 宋中村 — 宋村转盘 — 草堂镇 — 草堂汽车站 (47站)
回程: 草堂汽车站 — 草堂镇 — 宋村转盘 — 宋中村 — 宋东村 — 大良村 — 南城寨 — 东大郭村 — 落驾庄 — 东大北站 — 太平河村 — 北强村 — 五星路口 — 长安五中 — 滦镇红庙村 — 下滦村 — 徐家巷 — 滦镇 — 江南路口 — 南八元村 — 北八元村 — 进步村 — 红叶集团 — 南高桥 — 钵鱼寨 — 兴隆园艺场 — 堰渡村 — 西电科大长安校区 — 北雷村 — 羊元村 — 甫张村 — 机电信息学院 — 长安国际企业总部 — 郭杜十字 — 阿姆瑞特家居中心 — 高点家居 — 长安产业园 — 英捷旧车交易中心 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 电子二路 — 吉祥村 — 黄雁村 — 含光门 — 西安市汽车站 (47站)