途径“草店村”的公交线路
去程: 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 木材加工厂 — 胡家庙 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 浐灞大道西口 — 祥和居小区 — 泘沱村 — 大明汽车配件城 — 龙钢大道东口 — 聚盛五金机电批发市场 — 任家寨 — 北辰立交南 — 北辰立交北(临时取消) — 北辰村(临时取消) — 第五污水处理厂(临时取消) — 上庄村(临时取消) — 西安医学院未央校区(临时取消) — 八家十字(临时取消) — 家润碧泽园(临时取消) — 草滩敬老院(临时取消) — 西航花园 — 解放村 — 西堡子南 — 西堡子北 — 东阳村 — 兴南村 — 水流 — 草店村 — 班家村 — 北摆树 — 西寇村 — 南郑村 — 买家村 — 耿镇 (39站)
回程: 耿镇 — 买家村 — 南郑村 — 西寇村 — 北摆树 — 班家村 — 草店村 — 水流 — 兴南村 — 东阳村 — 西堡子北 — 西堡子南 — 解放村 — 西航花园 — 草滩敬老院(临时取消) — 家润碧泽园(临时取消) — 八家十字(临时取消) — 西安医学院未央校区(临时取消) — 上庄村(临时取消) — 第五污水处理厂(临时取消) — 北辰村 — 北辰立交北 — 北辰立交南 — 任家寨 — 聚盛五金机电批发市场 — 龙钢大道东口 — 大明汽车配件城 — 泘沱村 — 祥和居小区 — 浐灞大道西口 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 胡家庙 — 木材加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 (39站)