上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路汾阳路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 武宁南路长寿路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 枫桥路梅岭北路 — 普陀医院(兰溪路梅岭北路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (23站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 普陀医院(梅岭北路兰溪路) — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (22站)
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 万航渡路镇宁路 — 万航渡路武定西路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 长寿路武宁路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 棉纺新村(石泉路汉阴路) — 志丹路甘泉路 — 新村路子长路 — 沪太新村(新村路沪太路) (14站)
回程: 沪太新村(新村路沪太路) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路(甘泉新村) — 棉纺新村(石泉路汉阴路) — 石泉路岚皋路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路武宁路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路武定西路 — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (16站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 襄阳南路建国西路 — 襄阳南路永嘉路 — 襄阳公园(襄阳南路淮海中路) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 华山路延安中路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 武宁南路万航渡路 — 曹家渡(万航渡路康定路) (17站)
回程: 曹家渡(万航渡路康定路) — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 襄阳公园(淮海中路汾阳路) — 太原路永嘉路 — 太原路建国西路 — 小木桥路斜土路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (15站)