上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 金园一路靖远路 — 金园一路曹安路 — 曹安路金园一路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路宝园五路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 黄渡(绿苑路嘉松北路) (9站)
回程: 黄渡(绿苑路嘉松北路) — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路宝园五路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园一路 — 金园一路曹安路 — 金园一路靖远路 (9站)
去程: 同济大学(国康路四平路) — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路宝园七路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 (29站)
回程: 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 同济大学(国康路四平路) (28站)
去程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 安亭镇(昌吉路墨玉路) — 曹安路米泉路 — 曹安路安谐路 — 曹安路于田路 — 曹安路安虹路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 柳营路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (36站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹联路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路安虹路 — 曹安路于田路 — 曹安路安谐路 — 曹安路米泉路 — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (35站)
去程: 封浜(乡思东路翔黄公路) — 翔封公路星华公路 — 翔封公路曹安路 — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 西乡路平利路 (20站)
回程: 西乡路平利路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 翔封公路曹安路 — 翔封公路星华公路 — 封浜(乡思东路翔黄公路) (21站)
去程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 丁家(翔江公路惠平路) — 翔江公路小屯桥 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路曹安路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 江桥二村(华江路华江支路) — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) (24站)
回程: 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 翔江公路曹安路 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路小屯桥 — 丁家(翔江公路惠平路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (23站)
去程: 安亭(泽普路新源路) — 安亭(昌吉路墨玉路) — 曹安路米泉路 — 曹安路安谐路 — 曹安路于田路 — 曹安路安虹路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (33站)
回程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹联路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路安虹路 — 曹安路于田路 — 曹安路安谐路 — 曹安路米泉路 — 安亭(泽普路新源路) (34站)
去程: 真新车站(京沪高速公路新郁路) — 新侯路新郁路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路金沙江路 — 金沙江西路新郁路 — 金沙江西路新福路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 华江路高潮路 — 华江路张掖路 — 靖远路华江支路 — 靖远路张掖路 — 靖远路临洮路 — 靖远路榆中路 — 靖远路黄家花园路 — 黄家花园路临夏路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路金园五路 — 翔封路曹安路 — 翔封路星华路 — 乡思路星华路 — 封浜汽车站(吴杨东路星华公路) (21站)
回程: 封浜汽车站(吴杨东路星华公路) — 乡思路星华路 — 翔封路星华路 — 翔封路曹安路 — 曹安路星华公路 — 曹安路金园一路 — 黄家花园路临夏路 — 靖远路黄家花园路 — 靖远路榆中路 — 靖远路临洮路 — 靖远路张掖路 — 靖远路华江支路 — 华江路张掖路 — 华江路高潮路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 金沙江西路新福路 — 金沙江西路新郁路 — 丰庄路金沙江路 — 丰庄路新侯路 — 新侯路新郁路 — 真新车站(京沪高速公路新郁路) (21站)