重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“财富中心(十字路口)”的公交线路
621路[中级] 149路[中级|换乘优惠] 208路[中级|换乘优惠] 426路[中级|换乘优惠] 624路高峰车[空调] 870路[中级|换乘优惠] 886路[中级|换乘优惠]
去程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡(北碚路口) — 渝北木材公司 — 阳光花园[两路] — 双龙西路[二支路口] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 万福花园[小区] — 宝圣路口 — 木鱼石小小岛[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 汽博中心 — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 星光大道 — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (37站)
回程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 星光大道 — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 古木峰 — 人和[路口] — 汽博中心 — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 木鱼石小小岛[小区] — 宝圣路口 — 万福花园[小区] — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 阳光花园[两路] — 渝北木材公司 — 天灯堡(北碚路口) — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (37站)
环形车: 人和街道(十字路口) — 人和实验小学 — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 财富中心 — 洞庭东路[财富中心南] — 云杉南路 — 龙湖东路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南湖路口[南兴路] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 福利社[辅仁路口] — 南坪东路(女子医院) — 南坪新街 — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖东路 — 洞庭东路[财富中心南] — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 人和街道(十字路口) (60站)
去程: 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] — 石马河 — 大川水岸[壹江城] — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (25站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 大川水岸[壹江城] — 石马河 — 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 (26站)
去程: 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] (12站)
回程: 观音桥[建新西路] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 雪松路 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] (15站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 云杉北路[市消防总队] — 云杉南路 — 洞庭东路[财富中心南] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) (24站)
回程: 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 雪松路 — 古木峰 — 人和医院 — 万寿山 — 人和街道(十字路口) — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (23站)
去程: 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城 — 南方苹果派[小区] — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 三湾路口 — 重庆儿童公园[北门] — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路口[叠彩城] — 奥林匹克花园[东门] (30站)
回程: 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 南方新城 — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 (28站)
去程: 银竹苑[小区] — 金竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 建北二支路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 重庆儿童公园[北门] (22站)
回程: 重庆儿童公园[北门] — 小苑[蜀都小学](单向) — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 财富中心(十字路口) — 高新园 — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑[小区] — 银竹苑[小区] (25站)