途径“布吉天虹商场”的公交线路
306路 822路 836路 B695路 K307路 M272路 M311路 购物线(观光②号线) 海滨线(观光④号线)
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 沙湾检查站 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 布吉国土所 — 布吉天虹商场 — 布吉中学 — 森鑫源 — 又一村花园 — 翠枫实验学校 — 翠枫豪园 — 翠枫豪园总站 (29站)
回程: 翠枫豪园总站 — 翠枫豪园 — 翠枫实验学校 — 又一村花园 — 森鑫源 — 布吉中学 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 东方半岛 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (28站)
去程: 翠枫豪园总站 — 青青家园 — 翠枫豪园 — 翠枫小学 — 又一村花园 — 东心岭 — 金沙花园 — 东升学校 — 春蕾幼儿园 — 莲花山庄 — 德福花园 — 钱排村 — 德兴花园 — 粤宝 — 宝丽路口 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 东方半岛 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南岭花园 — 大世纪水山缘 (24站)
回程: 大世纪水山缘 — 南岭花园 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 宝丽路口 — 粤宝 — 德兴花园 — 钱排村 — 德福花园 — 莲花山庄 — 春蕾幼儿园 — 东升学校 — 金沙花园 — 东心岭 — 又一村花园 — 翠枫小学 — 翠枫豪园 — 青青家园 — 翠枫豪园总站 (24站)
去程: 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 东方半岛 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 — 吉厦村 — 沙西桥 — 丹竹头村委 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 白坭坑路口 — 大山路口 — 海吉星农批市场 (27站)
回程: 海吉星农批市场 — 大山路口 — 白坭坑路口 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头村委 — 沙西桥 — 吉厦村 — 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 (26站)
环形车: 布吉汽车站 — 景芬路口 — 布吉慢城 — 布吉交警中队(盛宝路) — 日塑厂 — 中海信工业园 — 宝鼎威货运 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 国际名城 — 石芽岭公园 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉汽车站 (21站)
去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 布龙立交 — 半岛苑 — 康达尔 — 景芬路口 — 慢城总站 (19站)
回程: 慢城总站 — 景芬路口 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 布吉中心花园 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门① — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (20站)
去程: 木棉湾村 — 罗岗医院 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 恒通工业城 — 秀峰路口 — 红门 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 下雪商业城 — 雪象花园新村 — 雪象市场 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 (21站)
回程: 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象市场 — 雪象花园新村 — 下雪商业城 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 红门 — 秀峰路口 — 恒通工业城 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 罗岗医院 — 木棉湾村 (23站)
去程: 布吉枢纽东广场 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 布龙立交 — 半山国际酒店 — 石芽岭公园 — 国际名城 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 宝鼎威货运 — 日塑厂 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华润万家配送中心 — 华南城 — 富民工业区 — 富民警务室 — 开田工业区 — 世纪工业区 — 鹅公岭社区 — 龙运通平湖客运站 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖医院 — 平湖百佳商场 — 星宇广场 — 平湖商会 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 平湖总站 (44站)
回程: 平湖总站 — 大草埔社区 — 星宇广场 — 平湖百佳商场 — 平湖医院 — 平湖广场 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 龙运通平湖客运站 — 鹅公岭社区 — 世纪工业区 — 开田工业区 — 富民警务室 — 富民工业区 — 华南城 — 华润万家配送中心 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 左庭右院① — 国际名城 — 石芽岭公园 — 半山国际酒店 — 布龙立交 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 百合星城北 — 布吉枢纽东广场 (40站)
去程: 福田农批市场 — 梅林一村总站 — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 市二医院② — 华强北 — 经济大厦 — 兴华宾馆西 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 木棉湾地铁站 — 布吉枢纽东广场 (29站)
回程: 布吉枢纽东广场 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 曼哈商城 — 华强北 — 市二医院② — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (29站)
去程: 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 群贤花园 — 金成名苑 — 西城上筑 — 南头 — 深大北门② — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 康佳集团 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 购物公园地铁站 — 会展中心地铁站 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 曼哈商城 — 华强北 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 章輋村 — 粤宝 — 布吉街 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头总站 (40站)
回程: 丹竹头总站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉街 — 粤宝 — 青湖山庄 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 泥岗村 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 会展中心地铁站 — 购物公园地铁站 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 康佳集团 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南头 — 西城上筑 — 金成名苑 — 群贤花园 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 (41站)