上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“博兴路张杨北路(轨道交通6号线博兴路站)”的公交线路
去程: 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 兰城路五莲路 — 博兴路兰城路 — 博兴路张杨北路(轨道交通6号线博兴路站) — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路荷泽路 — 长岛路东陆路 (19站)
回程: 长岛路东陆路 — 长岛路荷泽路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路(轨道交通6号线博兴路站) — 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 (19站)