去程: 阳山花苑首末站 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 312国道鸿福路北 — 鸿福路 — 名墅花园 — 苏州高新区出口加工区 — 苏州高新区保税中心 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 (36站)
回程: 爱河桥 — 石路南 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 苏州高新区保税中心 — 苏州高新区出口加工区 — 名墅花园 — 鸿福路 — 312国道鸿福路北 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 阳山花苑首末站 (37站)
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 312国道鸿福路北 — 312国道大同路北 — 大白荡生态公园 — 金枫路新亭路北 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 红星美凯龙横塘店 — 石湖花园西 — 横塘 (33站)
回程: 横塘 — 石湖花园西 — 红星美凯龙横塘店 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 金枫路新亭路北 — 大白荡生态公园 — 312国道大同路北 — 312国道鸿福路北 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (33站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 (34站)
回程: 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 医药科技学校 — 致知桥 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (35站)
去程: 树山村 — 高岭土公司 — 观山考验场 — 阳山花苑四区南 — 阳山花苑市民广场 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 312国道鸿福路北 — 鸿福路 — 名墅花园 — 苏州高新区出口加工区 — 大白荡生态公园 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交换乘枢纽站 (30站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 齐门北 — 汽车北站北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 大白荡生态公园 — 苏州高新区出口加工区 — 名墅花园 — 鸿福路 — 312国道鸿福路北 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑市民广场 — 阳山花苑四区南 — 观山考验场 — 高岭土公司 — 树山村 (28站)
去程: 藏书官桥 — 铜矿 — 阳山村 — 阳山矿 — 阳山矿北 — 清山白泥矿 — 青峰村 — 通安桥 — 树山村 — 高岭土公司 — 观山考验场 — 阳山花苑四区南 — 阳山花苑市民广场 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 312国道鸿福路北 — 鸿福路 — 名墅花园 — 苏州高新区出口加工区 — 大白荡生态公园 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 齐门北 — 汽车北站北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 大白荡生态公园 — 苏州高新区出口加工区 — 名墅花园 — 鸿福路 — 312国道鸿福路北 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑市民广场 — 阳山花苑四区南 — 观山考验场 — 高岭土公司 — 树山村 — 通安桥 — 青峰村 — 清山白泥矿 — 阳山矿北 — 阳山矿 — 阳山村 — 铜矿 — 藏书官桥 (36站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑市民广场 — 阳山花苑四区南 — 观山考验场 — 高岭土公司 — 树山村 (37站)
回程: 树山村 — 高岭土公司 — 观山考验场 — 阳山花苑四区南 — 阳山花苑市民广场 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 解放西路换乘枢纽站 (37站)
去程: 大阳山首末站 — 石林村 — 嵩山路阳山环路东 — 石林路嵩山路北 — 石林路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石阳路鸿禧路南 — 石阳路嵩山路北 — 嵩山路建林路西 — 建林路嵩山路南 — 泰山路建林路东 — 泰山路朝红路东 — 泰山路湘江路西 — 泰山路金枫路西 — 泰山路珠江路西 — 泰山路广东路西 — 泰山路长江路西 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (25站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 泰山路长江路西 — 泰山路广东路西 — 泰山路珠江路西 — 泰山路金枫路西 — 泰山路湘江路西 — 泰山路朝红路东 — 泰山路建林路东 — 建林路嵩山路南 — 嵩山路建林路西 — 石阳路嵩山路北 — 石阳路鸿禧路南 — 鸿禧路石阳路西 — 石林路鸿禧路南 — 石林路嵩山路北 — 嵩山路阳山环路东 — 石林村 — 大阳山首末站 (25站)
去程: 金市 — 金市警务中心南 — 金市警务中心东 — 前横泾村 — 殷家浜 — 珠庄村 — 前家园 — 金通桥南 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园二区 — 华通花园三区 — 华通花园一区 — 阳山花苑四区 — 兴贤路 — 观山路 — 银燕路 — 阳山科技园 — 石林路 — 鸿禧路 — 俞宅 — 嵩山路建林路东 — 嵩山路联港路西 — 天灵中药 — 湘江路北 — 星丰路 — 狮山工业廊 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 木渎汾湖小区 (46站)
回程: 木渎汾湖小区 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 狮山工业廊 — 星丰路 — 湘江路北 — 天灵中药 — 嵩山路联港路西 — 嵩山路建林路东 — 俞宅 — 鸿禧路 — 石林路 — 阳山科技园 — 银燕路 — 观山路 — 兴贤路 — 阳山花苑四区 — 华通花园一区 — 华通花园三区 — 华通花园二区 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 金通桥南 — 前家园 — 珠庄村 — 殷家浜 — 前横泾村 — 金市 (44站)