去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥② — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 新升新苑北 — 金色小学 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 墅里村 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 金庭镇政府 — 群立桥 — 古樟园 — 徐家场 — 梅园 — 包山寺 — 林屋洞 — 秉场 — 仇巷 — 夏家 — 樟坞 — 梧巷 — 石公山首末站 (67站)
回程: 石公山首末站 — 梧巷 — 樟坞 — 夏家 — 仇巷 — 秉场 — 林屋洞 — 包山寺 — 梅园 — 徐家场 — 古樟园 — 群立桥 — 金庭镇政府 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 墅里村 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 金色小学 — 新升新苑北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (66站)
去程: 石公山首末站 — 杨梧 — 明月湾山庄 — 明月湾古村 — 南湾 — 杨巷 — 黄家堡 — 太平桥 — 仇巷 — 秉场 — 林屋洞 — 包山寺 — 梅园 — 徐家场 — 古樟园 — 群立桥 — 金庭镇政府 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (19站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 金庭镇政府 — 群立桥 — 古樟园 — 徐家场 — 梅园 — 包山寺 — 林屋洞 — 秉场 — 仇巷 — 太平桥 — 黄家堡 — 杨巷 — 南湾 — 明月湾古村 — 明月湾山庄 — 杨梧 — 石公山首末站 (19站)
去程: 衙甪里首末站 — 苏家上头 — 慈里 — 慈里村东 — 珓上 — 绮里 — 塔头 — 岭东 — 牛仔乡村俱乐部 — 缥缈村委会 — 西蔡里 — 东蔡 — 庙东 — 秉汇 — 东汇上 — 仇巷 — 秉场 — 林屋洞 — 包山寺 — 梅园 — 古樟园 — 群立桥 — 金庭镇政府 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (25站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 金庭镇政府 — 群立桥 — 古樟园 — 梅园 — 包山寺 — 林屋洞 — 秉场 — 仇巷 — 东汇上 — 秉汇 — 庙东 — 东蔡 — 西蔡里 — 缥缈村委会 — 牛仔乡村俱乐部 — 岭东 — 塔头 — 绮里 — 珓上 — 慈里村东 — 慈里 — 苏家上头 — 衙甪里首末站 (25站)