去程: 官巷口 — 开元路 — 华光巷(定安苑) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路江汉路口 — 江汉路新月路口 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路滨和路口 — 迎春小区 — 春晓路月明路口 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 花园徐 — 江陵路南 (26站)
回程: 江陵路南 — 花园徐 — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江汉路新月路口 — 滨盛路江汉路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 (24站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉东路阡陌路口 — 迎春小区 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 红新园 — 羊前圩 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 桥南 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (35站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 丰潭路文二西路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 浙大附中(曙光路) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 江南大道东信大道口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨江区政府(省武警医院) (16站)
回程: 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道东信大道口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 浙大附中(曙光路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 丰潭路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (15站)
去程: 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江汉路新月路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 复兴路北口 — 化仙桥(省河海测绘院) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 省府大楼东(环西新村) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (17站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 省府大楼东(环西新村) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 之江路化仙桥路口 — 复兴路北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 江汉路新月路口 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 (16站)