上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 江月路地铁站 — 浦星公路沈杜公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦连路 — 三鲁公路桃园 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路丰南路 — 沿浦公路永南路 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路加油站 — 沿钱公路南陈村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路南奉公路 — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉干公路四号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路二号桥 — 五四公路一号桥 — 五四公路洪卫港 — 五四公路邮电路 — 五四公路福星学校 — 五四公路变电站 — 滨海古园 — 五四医院 — 五四场部 — 五四社区 (46站)
回程: 五四社区 — 五四场部 — 五四医院 — 滨海古园 — 五四公路变电站 — 五四公路福星学校 — 五四公路邮电路 — 五四公路洪卫港 — 五四公路一号桥 — 奉干公路二号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路四号桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 沿钱公路南奉公路 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路南陈村 — 沿浦公路加油站 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路永南路 — 三鲁公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路桃园 — 三鲁公路浦连路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 浦星公路沈杜公路 — 江月路地铁站 (46站)
去程: 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新奉公路新艺路 — 新奉公路杨辉 — 新奉公路众安 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 洪中路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四平公路川南奉公路 — 三坎(四平公路坎中路) — 四平公路桥二组 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路五四桥 — 五四社区 — 五四医院 — 滨海古园 — 芦五公路二勒桥 — 芦五公路九连 — 五七场部(芦五公路马五公路) — 芦五公路四连 — 芦潮港(渔港路老芦公路) (37站)
回程: 芦潮港(渔港路老芦公路) — 芦五公路四连 — 五七场部(芦五公路马五公路) — 芦五公路九连 — 芦五公路二勒桥 — 滨海古园 — 五四医院 — 五四社区 — 四平公路五四桥 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路桥二组 — 三坎(四平公路坎中路) — 四平公路川南奉公路 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路盘灶 — 洪中路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路众安 — 新奉公路杨辉 — 新奉公路新艺路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路) (37站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 金海公路百通路 — 金海公路南港路 — 金海公路杨跃路 — 金海公路庆乐路 — 杨王苑东门 — 平庄公路金钱公路 — 平庄公路浦星公路 — 平庄公路吴房村 — 平庄公路元通村 — 平庄公路沿钱公路 — 申隆生态园 — 平庄公路盐行村 — 平庄公路团结村 — 平庄公路奉柘公路 — 平庄公路诸聚村 — 平庄公路燎钦公路 — 平庄公路海民村 — 平庄公路新排路 — 平庄公路奉干公路 — 平庄公路协新路 — 洪朱公路平庄公路 — 洪朱公路朱新桥 — 洪朱公路朱新村 — 洪朱公路洪同路 — 欧华职业技术学院 — 五四公路福星学校 — 五四公路变电站 — 滨海古园 — 五四医院 — 五四场部 (33站)
回程: 五四场部 — 五四医院 — 滨海古园 — 五四公路变电站 — 五四公路福星学校 — 欧华职业技术学院 — 洪朱公路洪同路 — 洪朱公路朱新村 — 洪朱公路朱新桥 — 洪朱公路平庄公路 — 平庄公路协新路 — 平庄公路奉干公路 — 平庄公路新排路 — 平庄公路海民村 — 平庄公路燎钦公路 — 平庄公路诸聚村 — 平庄公路奉柘公路 — 平庄公路团结村 — 平庄公路盐行村 — 申隆生态园 — 平庄公路沿钱公路 — 平庄公路元通村 — 平庄公路吴房村 — 平庄公路浦星公路 — 平庄公路金钱公路 — 杨王苑东门 — 金海公路庆乐路 — 金海公路杨跃路 — 金海公路南港路 — 金海公路百通路 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (33站)
去程: 海湾镇(奉炮公路新海路) — 奉炮公路海湾医院 — 乳品四厂 — 星火公路方星包装 — 星火公路都市菜园 — 教培中心(星火公路星火支路) — 青年桥(星火公路燎星公路) — 燎星公路金辉家畜 — 燎钦公路窑厂 — 燎原医院 — 燎原二村 — 海湾森林公园 — 五四公路洪卫新村 — 五四公路福星学校 — 滨海古园 — 五四支路健身中心 — 场中路兴隆村 — 五四医院 — 五四社区 (19站)
回程: 五四社区 — 五四医院 — 场中路兴隆村 — 五四支路健身中心 — 滨海古园 — 五四公路福星学校 — 五四公路洪卫新村 — 海湾森林公园 — 燎原二村 — 燎原医院 — 燎钦公路窑厂 — 燎星公路金辉家畜 — 青年桥(星火公路燎星公路) — 教培中心(星火公路星火支路) — 星火公路都市菜园 — 星火公路方星包装 — 乳品四厂 — 奉炮公路海湾医院 — 海湾镇(奉炮公路新海路) (19站)