途径“滨安路江虹路口”的公交线路
去程: 钱江湾花园 — 高家圩 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 滨安路信诚路口(姚生记) — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 红新园 — 羊前圩 — 滨安路江虹路口 — 滨安路东一路口(民生药业) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江汉路江晖路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春广场 (28站)
回程: 庆春广场 — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 泰安路丹枫路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路江晖路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 滨安路东一路口(民生药业) — 滨安路江虹路口 — 羊前圩 — 红新园 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨安路信诚路口(姚生记) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 高家圩 — 钱江湾花园 (28站)