上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 交大东校区(东川路永平路) — 沧源路东川路 — 沧源路德宏路 — 江川路沪闵路 — 沪闵路江川路 — 华坪路沪闵路 — 华坪路兰坪路 — 兰坪路科技馆 — 兰坪路江川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 红旗新村(景谷路华宁路) (17站)
回程: 红旗新村(景谷路华宁路) — 碧江路东川路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 鹤庆路少年宫 — 兰坪路江川路 — 兰坪路科技馆 — 华坪路兰坪路 — 华坪路沪闵路 — 江川路沪闵路 — 德宏路沧源路 — 永平路东川路 — 交大东校区(东川路永平路) (13站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 东川路华宁路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 昆阳路裕丰小区 — 联盟村 — 联盟小区 — 沙溪河桥 — 元江路曙光路 — 马桥园艺场 — 南华电器开关厂 — 旬俪苑 — 旗忠村十街坊 — 旗忠文化中心 — 旗忠公园 — 旗忠高尔夫俱乐部 (27站)
回程: 旗忠高尔夫俱乐部 — 旗忠公园 — 旗忠文化中心 — 旗忠村六街坊 — 旬俪苑 — 南华电器开关厂 — 马桥园艺场 — 元江路曙光路 — 沙溪河桥 — 联盟小区 — 联盟村 — 昆阳路裕丰小区 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 东川路华宁路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (27站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 东川路华宁路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 昆阳路北松公路 — 工农村 — 铁闵钢市 (17站)
回程: 铁闵钢市 — 工农村 — 昆阳路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 东川路华宁路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (17站)
去程: 沪闵路东川路 — 东川路沪闵路 — 安宁路东川路 — 鹤庆路兰坪路 — 鹤庆路少年宫 — 瑞丽路鹤庆路 — 瑞丽路宾川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 碧江路江川路 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路东川路 — 景谷路碧江路 — 景谷路华宁路 — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 银春路银春家园 — 银春路夏朵小城 (19站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路银春家园 — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 景谷路华宁路 — 景谷路碧江路 — 碧江路东川路 — 碧江路工人俱乐部 — 碧江路鹤庆路 — 碧江路江川路 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 瑞丽路宾川路 — 瑞丽路鹤庆路 — 鹤庆路少年宫 — 鹤庆路兰坪路 — 安宁路东川路 — 沪闵路东川路 (18站)