上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东新桥(广东路福建中路) — 福建中路南京东路 — 福建中路北京东路(老闸桥) — 北京东路山东北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 和平公园(新港路瑞虹路) — 新港路大连路 — 控江路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 江浦路延吉西路 — 江浦路中山北二路 (18站)
回程: 江浦路中山北二路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路延吉西路 — 本溪路鞍山路 — 控江路鞍山路 — 打虎山路控江路 — 辽源西路大连路 — 和平公园(新港路瑞虹路) — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路临平北路 — 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) — 武进路吴淞路(第一人民医院) — 武进路河南北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 山西北路七浦路 — 浙江北路天潼路 — 浙江中路北京东路 — 湖北路南京东路 — 东新桥(广东路福建中路) (20站)
去程: 怀德路杨树浦路 — 许昌路龙江路 — 许昌路平凉路 — 许昌路长阳路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路控江路 — 本溪路鞍山路 — 江浦路延吉西路 — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 黄兴路桥(国权路黄兴路) — 国顺东路双阳北路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 (17站)
回程: 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路黄兴公园 — 国顺东路双阳北路 — 黄兴路桥(黄兴路国权路) — 国权路政本路(轨道交通10号线国权路站) — 江浦路延吉西路 — 本溪路鞍山路 — 许昌路控江路 — 许昌路周家嘴路 — 许昌路长阳路 — 许昌路平凉路 — 许昌路龙江路 — 怀德路杨树浦路 (17站)