重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“北碚稽征所”的公交线路
环形车: 308厂 — 缙云大道中段[308厂] — 缙云大道[新兴齿轮厂] — 北碚新区府(行政中心) — 新城丽景路口[朝阳小学城南校] — 状元府第[小区] — 金福花园[城南转盘] — 北碚电力大厦 — 北碚区党校 — 北碚中医院[城南分院] — 新天花园(小区) — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 月亮田 — 北碚(重百二店) — 碚峡商场[502大巴车站] — 川仪宾馆 — 缙云花园[妇幼保健站] — 市九医院[朝阳中学] — 锦绣江山[小区] — 川仪十八厂 — 北碚广电大厦 — 北碚邮政局[朝阳路] — 解放路[北碚] — 北碚稽征所 — 北碚新重百 — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双元大道[双柏树高速路口] — 308厂 (38站)