重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“北碚(重庆老车站)”的公交线路
501路 503路 504路 505路[中级] 506路 507路 509路(507路队) 521路 522路定时线 523路|528路 525路(523路队) 527路(523路队) 553路高峰线(503路队) 555路(北碚-两路)[中级] 557高速线[暂停!] 559路|区间车[中级] 563班线(北-水土-两路)[空调] [北-干洞子-后]专线[空调]
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (34站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (38站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 菜园坝[火车站] — 金紫之路 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 下望龙门 — 金紫之路 — 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥 — 红岩村 — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (37站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥[南] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 (37站)
回程: 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[南] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) — 北碚 (39站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] (26站)
回程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (28站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 凤临路 — 张家桥[十字路口] — 嘉运大道 — 蔡家 — 莲花村 — 灯塔 (18站)
回程: 灯塔 — 莲花村 — 蔡家 — 嘉运大道 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 凤临路 — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (19站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥北 — 白庙子 — 张飞洞 — 富皇厂 — 河溪 — 水土 (9站)
回程: 水土 — 河溪 — 富皇厂 — 张飞洞 — 白庙子 — 朝阳桥北 — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (9站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 施家梁塑料厂 — 三胜 (9站)
回程: 三胜 — 施家梁塑料厂 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 朝阳桥[南] — 北碚(重庆老车站) (9站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥北 — 老运销处[天府煤矿] — 玻璃器皿厂 — 黄桷 — 魏家湾 — 磨心坡 — 大坝沟 — 茶叶坡 — 代家沟 — 天府煤矿医院 — 后丰岩 (13站)
回程: 后丰岩 — 天府煤矿医院 — 代家沟 — 茶叶坡 — 大坝沟 — 磨心坡 — 魏家湾 — 黄桷 — 玻璃器皿厂 — 老运销处[天府煤矿] — 朝阳桥北 — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (13站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 北碚中医院 — 川仪十八厂 — 北碚宾馆 — 碚东大桥北 — 魏家湾 — 东阳 — 北碚氮肥厂 — 大沱口 — 西山坪 (10站)
回程: 西山坪 — 大沱口 — 北碚氮肥厂 — 东阳 — 魏家湾 — 碚东大桥北 — 北碚宾馆 — 川仪十八厂 — 北碚中医院 — 北碚(重庆老车站) (10站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 龙凤桥 — 衡器厂 — 煤安厂 — 团结桥[北碚货站] — 联龙村 — 白沙井 — 水口寺 — 龙车寺 — 塔陵园 — 江家院 — 高朝门 — 八块田 — 龙洞 — 中梁镇 — 左家湾 — 清凉庵 — 新店子 — 方堰塘 — 北金路口 (20站)
回程: 北金路口 — 方堰塘 — 新店子 — 清凉庵 — 左家湾 — 中梁镇 — 龙洞 — 八块田 — 高朝门 — 江家院 — 塔陵园 — 龙车寺 — 水口寺 — 白沙井 — 联龙村 — 团结桥[北碚货站] — 煤安厂 — 衡器厂 — 龙凤桥 — 北碚(重庆老车站) (20站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 龙凤桥 — 衡器厂 — 团结桥[北碚货站] — 联龙村 — 白沙井 — 水口寺 — 青云村 — 新华村 — 郑家湾 — 龙泉 — 新店子 (12站)
回程: 新店子 — 龙泉 — 郑家湾 — 新华村 — 青云村 — 水口寺 — 白沙井 — 联龙村 — 团结桥[北碚货站] — 衡器厂 — 龙凤桥 — 北碚(重庆老车站) (12站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 龙凤桥 — 衡器厂 — 煤安厂 — 团结桥[北碚货站] — 联龙村 — 白沙井 — 水口寺 — 龙车寺 — 欧家庙 — 曹上 (11站)
回程: 曹上 — 欧家庙 — 龙车寺 — 水口寺 — 白沙井 — 联龙村 — 团结桥[北碚货站] — 煤安厂 — 衡器厂 — 龙凤桥 — 北碚(重庆老车站) (11站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 美丽山水[沙滨路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 大溪沟(轻轨站) — 黄花园(轻轨站) — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (34站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 黄花园(轻轨站) — 大溪沟(轻轨站) — 美丽山水[沙滨路] — 金沙港湾[北门] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (31站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — G75高速 — 张家桥[同兴工业园] — 蔡家岗[路口] — 灯塔[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[大门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 青麓雅园[小区] — 空港公交枢纽站 (28站)
回程: 空港公交枢纽站 — 青麓雅园[小区] — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[大门] — 灯塔[路口] — 蔡家岗[路口] — 张家桥[同兴工业园] — G75高速 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重庆老车站) (27站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 西南大学南门 — 双元大道[双柏树高速路口] — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 蔡家管委会 (8站)
回程: 蔡家管委会 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 双元大道[双柏树高速路口] — 西南大学南门 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重庆老车站) (8站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 七一桥 — 毛背沱[兼善中学] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴工业园[老三溪口] — 蔡家管委会 — 张家桥[十字路口] — 嘉运大道 — 蔡家 — 莲花村 — 灯塔 — 灯塔[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 园博园[大门] — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 百利通发动机厂 — 奥特莱斯[购物中心] (31站)
回程: 奥特莱斯[购物中心] — 百利通发动机厂 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 园博园[大门] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 灯塔[路口] — 灯塔 — 莲花村 — 蔡家 — 嘉运大道 — 同熙路中段 — 张家桥[十字路口] — 蔡家管委会 — 同兴工业园[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 毛背沱[兼善中学] — 七一桥 — 北碚(重庆老车站) (32站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥北 — 白庙子 — 张飞洞 — 富皇厂 — 河溪 — 水土 — 狮子口大桥 — 深基沟 — 堕井 — 小湾[复兴镇] — 大树小学 — 跳石桥 — 海子湖[度假村] — 仙桃 — 花石 — 鸿盛线缆厂 — 方家山 — 鹿山村[路口] — 鸿宾驾校 — 观音岩村[两路] — 五星园[63队车站] (23站)
回程: 五星园[63队车站] — 观音岩村[两路] — 鸿宾驾校 — 鹿山村[路口] — 方家山 — 鸿盛线缆厂 — 花石 — 仙桃 — 海子湖[度假村] — 跳石桥 — 大树小学 — 小湾[复兴镇] — 堕井 — 深基沟 — 狮子口大桥 — 水土 — 河溪 — 富皇厂 — 张飞洞 — 白庙子 — 朝阳桥北 — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (23站)