途径“北沙路西口”的公交线路
去程: 临平南站 — 余杭区图书馆 — 临平职高 — 体育馆(临平) — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 西洋桥 — 港航管理处 — 临平加油站 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 北沙路西口 — 临平人民书店 (20站)
回程: 临平人民书店 — 北沙路西口 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 临平加油站 — 港航管理处 — 西洋桥 — 藕花苑 — 逸仙路口 — 人民广场西(临平) — 人民广场南(临平) — 体育馆(临平) — 临平职高 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (20站)