上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路宝通路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中华新路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (14站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 西藏北路芷江西路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (14站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路广中路 — 粤秀路彭江路 — 粤秀路汶水路 — 广粤路车站北路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路一二八纪念路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路长江西路 — 六号门(江杨南路呼兰路) — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 蕰藻南路 (19站)
回程: 蕰藻南路 — 上海铸管厂(蕰藻南路江杨南路) — 六号门(江杨南路呼兰路) — 江杨南路长江西路 — 侯家木桥(江杨南路通南路) — 江杨南路一二八纪念路 — 江杨南路江杨村 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 北宝兴路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 闸北公园(洛川东路共和新路) — 共和新路中山北路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (19站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 中山北路铁路街 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 桃浦路靖边路 — 定边路桃浦路 (18站)
回程: 定边路桃浦路 — 桃浦路靖边路 — 真建新村(桃浦路祁连山南路) — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(中山北路岚皋路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路铁路街 — 中山北路交通路 — 中山北路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (18站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山西路天山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路虹漕路 — 钦江路桂平路 — 桂平路宜山路 — 桂平路田林路 — 漕河泾开发区(桂平路全州路) (12站)
回程: 漕河泾开发区(桂平路全州路) — 田林路桂平路 — 桂平路宜山路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路天山路 — 中山北路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (11站)
去程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 安亭镇(昌吉路墨玉路) — 曹安路米泉路 — 曹安路安谐路 — 曹安路于田路 — 曹安路安虹路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 柳营路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (36站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹联路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路安虹路 — 曹安路于田路 — 曹安路安谐路 — 曹安路米泉路 — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (35站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 — 塘西街东西巷街 — 沪太路四方 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路潘家桥 — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 霜竹公路霜草墩 — 霜竹公路棋盘桥 — 福利院(霜竹公路联康路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 华亭镇(高石公路) (32站)
回程: 华亭镇(高石公路) — 南周(霜竹公路浏翔公路) — 福利院(霜竹公路联康路) — 霜竹公路棋盘桥 — 霜竹公路霜草墩 — 沈家桥(霜竹公路沪太路) — 樊家宅(沪太路新川沙路) — 沪太路潘家桥 — 王家墙(沪太路罗北路) — 沪太路四方 — 塘西街东西巷街 — 罗店汽车站 — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (33站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路普善路 — 中山北路交通路 — 交通路志丹路 — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路南大路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路德华路 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (24站)
回程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 沪宜公路德华路 — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 朱家宅(真南路丰翔路) — 真南路南大路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路志丹路 — 中山北路交通路 — 洛川中路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (24站)
去程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 沪太路洛川中路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 大场(沪太路场中路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾村(沪太路泰和西路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 大陆(沪太路陈富路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 老安(沪太路潘广路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 罗南(沪太路杨南路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 罗店汽车站 (21站)
回程: 罗店汽车站 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 罗南(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 老安(沪太路潘广路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 顾村(沪太路泰和西路) — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(沪太路场中路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 北区汽车站(中山北路共和新路) (21站)
环形车: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 中山北路共和新路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 广盛公寓 — 宝昌路青云路 — 宝昌路芷江中路 — 芷江中路通阁路 — 芷江中路西藏北路 — 闸北区少科站 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (12站)