上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“北京东路四川中路”的公交线路
去程: 老西门(人民路会稽路) — 小北门(人民路永寿路) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 北京东路四川中路 — 四川北路武昌路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路保定路 — 控江路打虎山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 敦化路控江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 松花江路延吉东路 (18站)
回程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路武昌路 — 四川中路香港路 — 河南中路北京东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (19站)