上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 嘉定客运中心 — 嘉新公路杨家 — 嘉新公路新联村 — 嘉新公路横仓路 — 彭赵(沪宜公路希望路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 卢家桥(陈广路陈富路) — 陈行(陈广路顾陈路) — 三星村(锦秋路真陈路) — 葑塘(锦秋路卫岗路) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 锦秋路(上海大学) — 锦秋路南陈路 — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 (21站)
回程: 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 锦秋路南陈路 — 锦秋路(上海大学) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 葑塘(锦秋路卫岗路) — 三星村(锦秋路真陈路) — 陈行(陈广路顾陈路) — 卢家桥(陈广路陈富路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 嘉新公路横仓路 — 嘉新公路新联村 — 嘉新公路杨家 — 嘉定客运中心 (21站)
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 胜竹路嘉唐公路 — 胜竹路棋盘路 — 嘉行公路平城路 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉定中医医院 — 塔城路博乐路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 新成路迎园路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 仓场路澄浏中路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路宝安公路 — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (29站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 颜化厂(沪太路顾太路) — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 澄浏中路宝安公路 — 澄浏中路丰功路 — 澄浏中路丰饶路 — 澄浏中路丰登路 — 澄浏中路申霞路 — 澄浏中路嘉戬公路 — 仓场路澄浏中路 — 迎园三坊(仓场路新成路) — 新成路迎园路 — 嘉定东门(塔城路宝嘉公路) — 塔城路博乐路 — 嘉定中医医院 — 菊园新村(嘉行公路环城路) — 嘉行公路平城路 — 胜竹路棋盘路 — 胜竹路嘉唐公路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (29站)
去程: 罗店汽车站 — 月罗公路罗太路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 沪太路美丹路 — 长浜(沪太路杨南路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 云翔寺 — 古猗园路民主街 — 南翔汽车站 (23站)
回程: 南翔汽车站 — 古猗园路民主街 — 云翔寺 — 机床厂(沪宜公路翔江公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(沪太路宝安公路) — 蔡家弄(沪太路沪王路) — 长浜(沪太路杨南路) — 沪太路美丹路 — 刁家浜(沪太路罗太路) — 月罗公路罗太路 — 罗店汽车站 (23站)
去程: 吴淞码头(化成路泰和路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞宝路同济路 — 同济路水产路 — 宝杨路同济路 — 宝杨路宝交公司 — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 宝杨路杨行西街 — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 宝安公路富联路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路沪太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路六房 — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 广福(宝安公路陈广路) — 李家(宝安公路李宝路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 北管(宝安公路美建路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 宝安公路胜辛路 — 宝安公路光明 — 宝安公路方德路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路百安公路 — 塘庄(宝安公路于塘路) — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (36站)
回程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 塘庄(宝安公路于塘路) — 宝安公路百安公路 — 方泰(宝安公路嘉松北路) — 宝安公路方德路 — 宝安公路光明 — 宝安公路胜辛路 — 马陆镇(宝安公路沪宜公路) — 樊家(宝安公路宝育路) — 包桥(宝安公路沈石路) — 张家厍(宝安公路浏翔公路) — 北管(宝安公路美建路) — 漳浦桥(宝安公路科盛路) — 李家(宝安公路李宝路) — 广福(宝安公路陈广路) — 庞家湾(宝安公路联杨路) — 宝安公路六房 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路沪太路 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 宝安公路富联路 — 吴家宅(宝安公路跃进路) — 塘湾[宝安公路蕰川路] — 宝杨路杨行西街 — 杨行镇(宝杨路杨泰路) — 杨行加工厂(宝杨路江杨北路) — 司安桥(宝杨路铁山路) — 王家浜(宝杨路铁峰路) — 杨家油车(宝杨路铁力路) — 宝杨路宝交公司 — 宝杨路同济路 — 水产路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞码头(化成路泰和路) (35站)