上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 鸿兴路宝山路 — 宝山路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路场中路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 马桥[逸仙路高逸路] — 逸仙路何家湾路 — 严家宅(逸仙路长逸路) — 殷家浜(逸仙路淞发路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永清路海江路 — 永清路宝杨路 — 宝杨路淞宝路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (30站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路淞宝路 — 宝杨路永清路 — 永清路宝杨路 — 永清路海江路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 张行(逸仙路张华路) — 严家宅(逸仙路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 马桥[逸仙路高逸路] — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 逸仙路场中路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 西江湾路同心路 — 鸿兴路宝山路 (32站)
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳泉路 — 岭南路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 通河路长江西路 — 呼玛路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 四元路庆安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 密山路友谊支路 — 友谊支路宝林路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (34站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 四元路庆安路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 保德路阳曲路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (33站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 和龙路花山路 — 和龙路草高支路 — 港城路浦东北路 — 江东路护塘桥 — 江东路陈家宅 — 淞滨支路泰和路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝东路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 浦东北路江东路 — 江东路陈家宅 — 江东路护塘桥 — 港城路浦东北路 — 和龙路草高支路 — 和龙路花山路 — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (26站)
去程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼兰路通河路 — 通河路长江西路 — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路同泰路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路宝林路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (28站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 海江路永清路 — 海江路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (22站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 淞宝路宝杨路 — 海江路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 泰和路同济路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (22站)
去程: 永清新村(淞宝路淞青路) — 水产路塘后路 — 塘后路双城路 — 双城路淞宝路 — 淞宝路永乐路 — 海江路永清路 — 永清路宝杨路 — 宝杨路汽车站 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路密山路 — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路铁山路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路富杨路 — 杨泰路镇泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 杨鑫路杨泰路 — 杨鑫路竹韵路 — 梅林路杨鑫路 — 水产路蕰川路 — 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) (25站)
回程: 泰和路蕰川路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路水产路 — 杨鑫路蕰川路 — 杨鑫路竹韵路 — 杨鑫路杨泰路 — 杨行镇(杨泰路宝杨路) — 杨泰路镇泰路 — 友谊路富杨路 — 友谊路江杨北路 — 友谊路铁山路 — 友谊路铁力路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 友谊路密山路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊支路宝林路 — 宝杨路汽车站 — 永清路宝杨路 — 海江路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 永清新村(淞宝路淞青路) (22站)