去程: 水贝总站 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 体育馆东 — 体育馆① — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲③ — 大冲 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (40站)
回程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 六号路 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆① — 体育馆东 — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学 — 水贝总站 (42站)
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
去程: 蛇口总站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 海能达大厦 — 直升机场 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 中瑞工业园 — 新田总站 (84站)
回程: 新田总站 — 中瑞工业园 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 直升机场 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 南头 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 蛇口总站 (83站)
去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校科苑分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (21站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校科苑分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园② — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (21站)
去程: 松坪山总站 — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 宝深路中 — 奥林巴斯 — 大族激光[科技园] — 科苑立交 — 科苑北 — 科丰路 — 青梧路 — 科技路北 — 华为 — 创维 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (19站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维 — 华为 — 科技路北 — 青梧路 — 科丰路 — 科苑北 — 科苑立交 — 大族激光[科技园] — 奥林巴斯 — 六号路口 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (18站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 科苑南路南 — 漾日湾畔 — 南山中心区 (18站)
回程: 南山中心区 — 漾日湾畔 — 科苑南路南 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽医院 — 西丽留仙居总站 (18站)
去程: 牛湖总站 — 版画基地 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 牛湖收费站 — 牛湖农贸市场 — 牛湖水厂 — 高尔夫球场 — 向西村 — 观澜汽车站 — 观澜人民医院 — 福民路口 — 竹村 — 龙华汽车站 — 龙华天虹商场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 白芒检查站 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (45站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 白芒检查站 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 龙华天虹商场 — 龙华汽车站 — 竹村 — 福民路口 — 观澜人民医院 — 观澜汽车站 — 向西村 — 高尔夫球场 — 牛湖水厂 — 牛湖农贸市场 — 牛湖收费站 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 版画基地 — 牛湖总站 (45站)