上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳泉路 — 岭南路保德路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 爱辉路一二八纪念路 — 爱辉路长江西路 — 通河路长江西路 — 呼玛路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 蕰川路联谊路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 月浦新村(德都路月罗公路) — 德都路四元路 — 四元路庆安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路友谊路 — 密山路友谊支路 — 友谊支路宝林路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (34站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 宝林路友谊支路 — 宝林路牡丹江路 — 牡丹江路友谊路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 四元路庆安路 — 德都路四元路 — 月浦新村(德都路月罗公路) — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(蕰川路杨宗路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路宝杨路(轨道交通1号线宝安公路站) — 蕰川路杨鑫路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 蕰川路联谊路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛路通河路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 爱辉路一二八纪念路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 保德路阳曲路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (33站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 和龙路清溪路 — 和龙路花山路 — 和龙路草高支路 — 港城路浦东北路 — 江东路护塘桥 — 江东路陈家宅 — 淞滨支路泰和路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝东路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路牡丹江路 — 淞滨路同济路 — 浦东北路江东路 — 江东路陈家宅 — 江东路护塘桥 — 港城路浦东北路 — 和龙路草高支路 — 和龙路花山路 — 和龙路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (26站)
去程: 淞滨支路泰和路 — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 水产路牡丹江路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 双城路淞宝路 — 宝东路海江路 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 牡丹江路盘古路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 同济路盘古路 — 盘古路克山路 — 湄浦路克山路 — 铁力路友谊路 — 友谊路铁山路 — 铁山路铁通路 (20站)
回程: 铁山路铁通路 — 友谊路铁山路 — 铁力路友谊路 — 湄浦路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路同济路 — 市三医院(漠河路樟岭路) — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝东路海江路 — 双城路淞宝路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 水产路牡丹江路 — 水产路同济路 — 同济路泰和路 — 下客站[淞滨路同济路] — 淞滨支路泰和路 (21站)
去程: 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼兰路通河路 — 通河路长江西路 — 长江西路爱辉路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路江杨南路 — 长江西路三转炉 — 长江路长江南路 — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 淞滨路同济路 — 淞滨路同泰路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路宝林路 — 宝杨路宝东路 — 宝杨路汽车站 (27站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 牡丹江路友谊路 — 牡丹江路宝杨路 — 牡丹江路海江路 — 牡丹江路双城路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 淞滨路同泰路 — 淞滨路同济路 — 长征新村(淞兴西路淞桥西路) — 长征新村(淞滨路淞滨支路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 吴淞煤气厂(长江路淞南路) — 长江路长江南路 — 长江西路三转炉 — 长江西路江杨南路 — 泗塘新村(长江西路虎林路) — 长江西路爱辉路 — 长江西路通河路 — 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 共和新路长江西路(轨道交通1号线通河新村站) (28站)