去程: 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 人民路城北东路南 — 洋泾塘桥西 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 相城区人民医院③ (38站)
回程: 相城区人民医院 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 洋泾塘桥西 — 人民路城北东路南 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 (37站)
去程: 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 民丰桥东 — 华泰家园 — 新沧花园南 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (32站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 新沧花园南 — 华泰家园 — 民丰桥东 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 (33站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (38站)
回程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (38站)
去程: 宝带西路首末站 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 水香一村 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 新火车站北临时广场 (20站)
回程: 新火车站北临时广场 — 平川路人民路西 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站 (21站)
去程: 京沪高铁苏州北站 — 胡巷 — 大湾桥 — 蠡口热电厂 — 蠡东 — 十六亩塘桥 — 蠡口 — 上声电子 — 蠡口栈条巷桥 — 金源路 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 梅花新村 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 典雅花园南 — 太湖西路友新路东 — 宝带西路首末站 (45站)
回程: 宝带西路首末站 — 友联运河大桥 — 太湖西路友新路东 — 典雅花园南 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 水香一村 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 梅花新村 — 官渎路北 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 金源路 — 蠡口栈条港桥 — 上声电子 — 蠡口 — 十六亩塘桥 — 蠡东 — 蠡口热电厂 — 大湾桥 — 胡巷 — 京沪高铁苏州北站 (47站)