上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 新华站 — 惠民河 — 竖东站 — 竖河镇 — 袁家店 — 眼馋镇 — 前竖公路跃进村 — 大新镇 — 春风站 — 喇叭镇 — 北沿公路前竖公路 — 前进农场 — 前进粮油站 — 前进刀具厂 — 长江十二连 — 民生港 — 应用科技学校 — 刀剪厂 — 元件四厂 — 长江学校 — 长江农场 — 百狮桥 — 北沿公路奶牛场 — 元件六厂 — 崇明机场 — 东平商店 — 北沿公路林风公路 — 东平森林公园 — 东纺厂 — 强力站 — 推广站 — 东风卫生院 — 东风新村 — 县良种场 — 良果 — 前卫村 (48站)
回程: 前卫村 — 良果 — 县良种场 — 东风新村 — 东风卫生院 — 推广站 — 强力站 — 东纺厂 — 东平森林公园 — 北沿公路林风公路 — 东平商店 — 崇明机场 — 元件六厂 — 北沿公路奶牛场 — 百狮桥 — 长江农场 — 长江学校 — 元件四厂 — 刀剪厂 — 应用科技学校 — 民生港 — 长江十二连 — 前进刀具厂 — 前进粮油站 — 前进农场 — 北沿公路前竖公路 — 喇叭镇 — 春风站 — 大新镇 — 前竖公路跃进村 — 眼馋镇 — 袁家店 — 竖河镇 — 竖东站 — 惠民河 — 新华站 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 明珠花苑 — 明珠小学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙公路陈家宅 — 蟠龙镇 — 蟠中界河桥 — 黄依相桥 — 进艺桥 — 进化村 — 义化桥 — 东义桥 — 新民二队 — 周家店 — 新新站 — 梅家庙 — 新烈路 — 老竖河镇 — 竖西村 — 小泯界河 — 竖职桥 — 竖河职校 — 竖新影剧院 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (53站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新影剧院 — 竖河职校 — 竖职桥 — 小泯界河 — 竖西村 — 老竖河镇 — 新烈路 — 梅家庙 — 新新站 — 周家店 — 新民二队 — 东义桥 — 义化桥 — 进化村 — 进艺桥 — 黄依相桥 — 蟠中界河桥 — 蟠龙镇 — 蟠龙公路陈家宅 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 明珠小学 — 明珠花苑 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (53站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 东三江口 — 运粮村 — 鳌山收花站 — 团城公路建设公路 — 民生竖河 — 山阳村 — 侯家镇 — 沈木桥 — 朱家沟头 — 二条竖河 — 建设村 — 东平大桥 — 井亭村 — 八渡界 — 油漆厂 — 新申路团城公路 — 新河镇 — 竞存小学 — 立新站 — 东王家桥 — 东新镇 — 朱杨弄 — 竖河农机站 — 朱家桥 — 竖新镇 — 高石桥 — 财贸中学 — 堡镇敬老院 — 堡镇中路化肥厂 — 大通路堡镇中路 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (48站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 大通路堡镇中路 — 堡镇中路化肥厂 — 堡镇敬老院 — 财贸中学 — 高石桥 — 竖新镇 — 朱家桥 — 竖河农机站 — 朱杨弄 — 东新镇 — 东王家桥 — 立新站 — 竞存小学 — 新河镇 — 新申路团城公路 — 油漆厂 — 八渡界 — 井亭村 — 东平大桥 — 建设村 — 二条竖河 — 朱家沟头 — 沈木桥 — 侯家镇 — 山阳村 — 民生竖河 — 团城公路建设公路 — 鳌山收花站 — 运粮村 — 东三江口 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (48站)